Ver 6.1.00   domenica 14 agosto 2022  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Tennis Mompilieri
 
Tennis Pinea
 
Match Ball Mascalucia
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F
Denominazione Torneo Giovanile Data Dal 28/06/2020 al 05/07/2020
Categoria Giovanili
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


CONGRATULAZIONI AI VINCITORI DELLE VARIE CATEGORIE:
CONDORELLI BRUNO GIOVANNI;
MADDALENA MATILDE;
RUSSO ENRICO;
BUFFARDECI FABIANA;
LEANZA ROSARIO.

COMPLIMENTI AI FINALISTI DELLE RISPETTIVE CATEGORIE:
PATANIA MARCO;
MALAPONTI GIULIA;
FALSAPERNA NICOLO' DUFFY;
RUSSO ENRICO.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 73 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ADRIANOPOLI giorgio egisto 4.NC TENNIS CLUB PALERMO 2 SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U10
2011
Singolare Maschile U10 25/06/2020
2 AIELLO clemente 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB BAGHERIA U14
2007
Singolare Maschile U14 27/06/2020
3 ARENA lavinia 4.3 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2006
Singolare Femminile U14 25/06/2020
4 ARTEMISIA lorenzo 4.NC ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLETTO DEI LAGHI U12
2009
Singolare Maschile U12 25/06/2020
5 BADALÌ marco 4.NC TENNIS CLUB PALERMO 2 SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U10
Singolare Maschile U10 26/06/2020
6 BERTONE massimo 4.NC A. S. DILETTANTISTICA. CIRCOLO TENNIS RAGUSA U10
Singolare Maschile U10 25/06/2020
7 BINO vittoria 4.NC POLISP. DILETT. MURI ANTICHI U10
2010
Singolare Femminile U10 18/06/2020
8 BUFFARDECI fabiana 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U12
2008
Singolare Femminile U12 24/06/2020
9 CARUSO davide filippo 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2006
Singolare Maschile U14 23/06/2020
10 CASALE giacomo 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U14
2006
Singolare Maschile U14 23/06/2020
11 CATALFAMO lidia 4.NC ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLETTO DEI LAGHI U12
2009
Singolare Femminile U12 25/06/2020
12 CAVALERI nicoletta 4.NC A. S. DILETTANTISTICA. CIRCOLO TENNIS RAGUSA U10
2011
Singolare Femminile U10 27/06/2020
13 CONDORELLI bruno giovanni 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U10
2011
Singolare Maschile U10 25/06/2020
14 CONDORELLI ruggero 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U10
2012
Singolare Maschile U10 25/06/2020
15 CONDORELLI simone 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U12
Singolare Maschile U12 24/06/2020
16 CONIGLIARO giuliano 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA U10
Singolare Maschile U10 26/06/2020
17 CONTICELLO simonetta 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U10
2010
Singolare Femminile U10 22/06/2020
18 CORDARO enrico maria 4.NC ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U10
2011
Singolare Maschile U10 24/06/2020
19 CRISAFULLI diego 4.NC U12
2008
Singolare Maschile U12 26/06/2020
20 DI MAURO christian 4.4 JUNIOR ACICASTELLO ASD U14
2007
Singolare Maschile U14 25/06/2020
21 DI SIMONE salvatore 4.2 ESCHILO TENNIS CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
Singolare Maschile U14 26/06/2020
22 FALSAPERNA nicolo 4.NC CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2009
Singolare Maschile U12 22/06/2020
23 FASCIANA gaetano 4.NC ESCHILO TENNIS CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2010
Singolare Maschile U10 17/06/2020
24 FERRARA matilde 4.4 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2009
Singolare Femminile U12 24/06/2020
25 FERRO francesco 4.NC TENNIS CLUB PALERMO 2 SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U10
2011
Singolare Maschile U10 25/06/2020
26 FROST cayden 4.NC U12
2009
Singolare Maschile U12 26/06/2020
27 FURNARI fernando 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U10
Singolare Maschile U10 25/06/2020
28 GATTO gabriele 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U14
2007
Singolare Maschile U14 25/06/2020
29 GIORGIANNI giordano 4.NC JUNIOR ACICASTELLO ASD U10
2010
Singolare Maschile U10 23/06/2020
30 GIUGNO sofia 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
Singolare Femminile U12 26/06/2020
31 GUARRERA gabriele 4.NC CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2010
Singolare Maschile U10 22/06/2020
32 GUERRERA aleandro 4.5 U14
2007
Singolare Maschile U14 23/06/2020
33 GULINO federico 4.4 JUNIOR ACICASTELLO ASD U12
2008
Singolare Maschile U12 24/06/2020
34 LA MENDOLA emma 4.NC CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2010
Singolare Femminile U10 24/06/2020
35 LANERI emilio 4.3 JUNIOR ACICASTELLO ASD U14
2007
Singolare Maschile U14 23/06/2020
36 LANZA rosario 4.1 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLETTO DEI LAGHI U14
2007
Singolare Maschile U14 27/06/2020
37 LEANZA gabriele francesco 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U10
2011
Singolare Maschile U10 25/06/2020
38 LEONARDI ruggero rodrigo 4.NC ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U10
2010
Singolare Maschile U10 24/06/2020
39 LICARI daniele 4.1 SSD TENNIS E PADEL ROMANO U12
2008
Singolare Maschile U14 26/06/2020
40 LICCIARDELLO davide 4.NC CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2010
Singolare Maschile U10 23/06/2020
41 LUCCHESE francesca 4.NC CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2009
Singolare Femminile U12 25/06/2020
42 MADDALENA matilde 4.NC ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLETTO DEI LAGHI U10
2011
Singolare Femminile U10 25/06/2020
43 MAIONE giorgio 4.NC CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2008
Singolare Maschile U12 24/06/2020
44 MALAPONTI giulia 4.NC A. S. DILETTANTISTICA. CIRCOLO TENNIS RAGUSA U10
2010
Singolare Femminile U10 26/06/2020
45 MANDUCA giovanni 4.NC TENNIS CLUB CALTANISSETTA DILETTANTISTICA U10
Singolare Maschile U10 24/06/2020
46 MANFREDI azzurra 4.NC ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLETTO DEI LAGHI U12
2009
Singolare Femminile U12 25/06/2020
47 MINGRINO gabriele 4.NC A.S. DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS CALASCIBETTA U10
2010
Singolare Maschile U10 26/06/2020
48 MONTAGNA simone 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
2006
Singolare Maschile U14 23/06/2020
49 MONTALTO filippo 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ONLUS HIMERA TENNIS U10
Singolare Maschile U10 25/06/2020
50 MOTTA emma gabriella 4.NC CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2011
Singolare Femminile U10 27/06/2020
Trovati 73 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2022 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy