Ver 5.4.63   sabato 31 ottobre 2020  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Fondazione TC Umberto
 
Montekatira Tennis School
 
Centro Fisioterapia Le Roccette
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Tennis Mompilieri Tipologia M-F-D
Denominazione Campionati Siciliani 3a Ctg Data Dal 11/10/2020 al 25/10/2020
Categoria 3a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni si sono chiuse il 09/10/2020 alle 16:00

IL TORNEO VIENE SOSPESO COME DA COMUNICATO FIT EMANATO NELLA SERATA DI GIORNO 26/10/2020

APPENA POSSIBILE VI INFORMEREMO SULLA RIPRESA DELLO STESSO.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 197 iscritti Pagina:   1   2   3   4
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ALLEGRA elisabetta 3.3 COUNTRY TIME CLUB PALERMO ASD U14
2008
Singolare Femminile 14/10/2020
2 AMORE pietro 3.4 ALTRO U14
2006
Singolare Maschile 08/10/2020
3 ANASTASI andrea 4.1 FITBEACH SRL SSD NOR
1989
Singolare Maschile 08/10/2020
4 ARCIDIACONO niccolò 3.5 ASD JUNIOR ACICASTELLO U16
2003
Singolare Maschile 08/10/2020
5 ARENA damiano 3.2 ASD TENNIS CLUB MATCH BALL MASCALUCIA U18
2002
Singolare Maschile 04/10/2020
6 ARENA lavinia 4.3 CUS CATANIA ASD U14
2006
Singolare Femminile 07/10/2020
7 ARNAUD fulvio 3.5 ASD JUNIOR ACICASTELLO NOF
1968
Singolare Maschile 09/10/2020
8 ARNAUD giorgia 4.2 ASD JUNIOR ACICASTELLO U18
2002
Singolare Femminile 05/10/2020
9 ARNAUD marco 4.1 ASD JUNIOR ACICASTELLO U16
2005
Singolare Maschile 06/10/2020
10 BALLONI luca 4.3 ASD TENNIS PINEA U18
2001
Singolare Maschile 07/10/2020
11 BARBAGALLO luigi 3.1 ASD PROIETTI TENNIS TEAM U18
2000
Singolare Maschile 06/10/2020
12 BARBARO serafino 4.2 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASD O40
1977
Singolare Maschile 09/10/2020
13 BELE giovanni carlo 3.5 ASD NUOVO CIRCOLO TENNIS - AUGUSTA O45
1975
Singolare Maschile 09/10/2020
14 BELTRAMI giuditta 3.4 ASD TENNIS SIRACUSA U14
2006
Singolare Femminile 13/10/2020
15 BERTUCCIO alessia 3.5 ASD TENNIS CLUB CALTANISSETTA U16
2005
Singolare Femminile 09/10/2020
16 BOSCO ennio
(in coppia con STEINDL wolfgang)
4.2 ASD POLISP. TENNIS CLUB LENTINI NOR
Doppio Maschile 07/10/2020
17 BOSCO ennio 3.4 ASD POLISP. TENNIS CLUB LENTINI NOR
1987
Singolare Maschile 07/10/2020
18 BOZZO matteo 4.1 SSD TENNIS SCHOOL A RL U12
2008
Singolare Maschile 05/10/2020
19 BUDA fabrizio carmelo 3.3 ASD TENNIS PINEA NOR
1982
Singolare Maschile 09/10/2020
20 BUFFARDECI fabiana 4.2 ASD TENNIS PINEA U12
2008
Singolare Femminile 09/10/2020
21 CALIGIORE maria vittoria 3.5 ASD TENNIS CLUB MATCH BALL - SIRACUSA U14
2006
Singolare Femminile 15/10/2020
22 CAMBRIA teresa 3.2 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASD U14
2006
Singolare Femminile 09/10/2020
23 CAMPANILE luca 4.3 CUS CATANIA ASD U18
2003
Singolare Maschile 08/10/2020
24 CAMPIONE michele andrea 3.2 FITBEACH SRL SSD O40
Singolare Maschile 07/10/2020
25 CANEROTTI ignazio 3.4 ASD TENNIS CLUB QUADRO O50
1970
Singolare Maschile 15/10/2020
26 CANNAVO' davide 4.2 CIRCOLO TENNIS ACIREALE ASD NOR
Singolare Maschile 13/10/2020
27 CANTALE AEO giuseppe 3.5 ASD POLISP. MURI ANTICHI NOR
1998
Singolare Maschile 07/10/2020
28 CANTALE AEO giuseppe
(in coppia con SPAMPINATO giuseppe)
3.5 ASD POLISP. MURI ANTICHI NOR
1998
Doppio Maschile 08/10/2020
29 CANTIANO lorenzo 4.6 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U16
2004
Singolare Maschile 09/10/2020
30 CAPOBIANCO carlo 4.2 SSD TENNIS SCHOOL A RL U14
2007
Singolare Maschile 28/09/2020
31 CAPONNETTO marcello 3.5 SSD TENNIS SCHOOL A RL U16
2005
Singolare Maschile 28/09/2020
32 CAPONNETTO marcello
(in coppia con GULINO giulio)
3.5 SSD TENNIS SCHOOL A RL U16
2005
Doppio Maschile 08/10/2020
33 CARBONE antonino 4.4 ASD TENNIS CLUB TOMMY O50
1966
Singolare Maschile 05/10/2020
34 CATALFO edoardo 3.5 ASD CIRCOLO TENNIS MEDITERRANEO U14
Singolare Maschile 11/10/2020
35 CAVALLARO natale 3.5 FITBEACH SRL SSD O35
1985
Singolare Maschile 14/10/2020
36 CHIARAMONTE alfonso 4.2 ASD TENNIS SIRACUSA O50
1970
Singolare Maschile 08/10/2020
37 CHIARENZA enrico 4.2 ASD TENNIS CLUB TOMMY O55
Singolare Maschile 09/10/2020
38 CHIOVETTA christian luigi 4.1 ASD TENNIS PINEA O40
1975
Singolare Maschile 09/10/2020
39 CHIOVETTA christian luigi
(in coppia con LEONARDI andrea)
4.1 ASD TENNIS PINEA O40
1975
Doppio Maschile 08/10/2020
40 CIAFFAGLIONE massimo 3.5 ASD PANTALICA SORTINO O50
1968
Singolare Maschile 09/10/2020
41 CICCIARELLO francesco 4.3 CIRCOLO TENNIS ACIREALE ASD U16
2004
Singolare Maschile 09/10/2020
42 COLORE marco 3.4 ASD TENNIS CLUB CALTANISSETTA U14
Singolare Maschile 13/10/2020
43 CONDORELLI elvio 3.5 CIRCOLO TENNIS ACIREALE ASD O40
1979
Singolare Maschile 08/10/2020
44 CONIGLIONE francesco 4.4 ASD TENNIS MOMPILIERI U18
2003
Singolare Maschile 03/10/2020
45 CONTI giovanni 3.4 ASD JUNIOR ACICASTELLO O40
1976
Singolare Maschile 07/10/2020
46 CONTICELLO susanna 3.5 SSD TENNIS SCHOOL A RL U12
2007
Singolare Femminile 08/10/2020
47 CONTRINO luca 4.NC ASD POLISP. TENNIS CLUB LENTINI NOR
1989
Singolare Maschile 05/10/2020
48 CORRAO daniele 3.5 ASD PROIETTI TENNIS TEAM NOR
2001
Singolare Maschile 14/10/2020
49 CORRAO daniele
(in coppia con GIORGIANNI bruno)
3.5 ASD PROIETTI TENNIS TEAM NOR
2001
Doppio Maschile 13/10/2020
50 COSTA alessandro 4.1 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O45
1971
Singolare Maschile 08/10/2020
Trovati 197 iscritti Pagina:   1   2   3   4



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2020 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy