Ver 6.1.00   domenica 14 agosto 2022  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Centro Fisioterapia Le Roccette
 
Tennis Mompilieri
 
Tennis Pinea
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F-D
Denominazione MEMORIAL Data Dal 25/10/2020 al 08/11/2020
Categoria Open
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


CONGRATULAZIONI AI VINCITORI DEL "1° MEMORIAL MARIO PROIETTI SCORZONI":

MARINO RAFFAELE
LA CAGNINA NOEMI
SAMMATRICE EMANUELE / SAMMATRICE ADRIANO

E I RISPETTIVI FINALISTI

ARENA ALESSIO
CAMBRIA FABRIZIA
PROIETTI SCORZONI CHRISTIAN / VASSALLO DANILO.


  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 166 iscritti Pagina:   1   2   3   4
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ALBACHIARA giuseppe 3.5 A.S.DILETTANTISTICA POLISP. TENNIS CLUB CARLENTINI O55
Singolare Maschile 14/10/2020
2 ALBERTI luca 3.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 14/10/2020
3 ARCIDIACONO niccolò 3.4 JUNIOR ACICASTELLO ASD U18
Singolare Maschile 25/10/2020
4 ARCIDIACONO nicolò
(in coppia con TUCCI FENGA fabio)
3.3 JUNIOR ACICASTELLO ASD U18
Doppio Maschile 28/10/2020
5 ARENA alessio 2.7 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA NOR
Singolare Maschile 28/10/2020
6 ARENA damiano 3.2 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA NOR
Singolare Maschile 14/10/2020
7 ARENA lavinia 4.3 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2006
Singolare Femminile 19/10/2020
8 ARNAUD giorgia 4.2 JUNIOR ACICASTELLO ASD U18
2002
Singolare Femminile 14/10/2020
9 ARNAUD marco 4.1 JUNIOR ACICASTELLO ASD U16
2005
Singolare Maschile 21/10/2020
10 BARBAGALLO luigi
(in coppia con PRATO alfonso)
3.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Doppio Maschile 16/10/2020
11 BARBAGALLO luigi 3.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 14/10/2020
12 BONAVENTURA gabriele 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 14/10/2020
13 BORZI carmelo 4.1 O60
Singolare Maschile 14/10/2020
14 BUDA fabrizio 3.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA NOR
Singolare Maschile 25/10/2020
15 CALABRESE massimiliano 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 19/10/2020
16 CALIGIORE maria vittoria 3.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA U14
Singolare Femminile 26/10/2020
17 CAMBRIA fabrizia 2.6 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
2004
Singolare Femminile 22/10/2020
18 CAMBRIA teresa 3.1 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
Singolare Femminile 25/10/2020
19 CAMILLERI francesco 2.8 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U16
Singolare Maschile 28/10/2020
20 CAMPANILE luca 4.3 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
Singolare Maschile 21/10/2020
21 CANDIDO silvio orazio 3.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
1969
Singolare Maschile 14/10/2020
22 CANEROTTI ignazio 3.4 ASD TENNIS CLUB QUADRO O50
Singolare Maschile 24/10/2020
23 CAPONNETTO marcello 3.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U16
2005
Singolare Maschile 14/10/2020
24 CARDULLO gabriele 4.5 CIRCOLO TENNIS ACIREALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
2001
Singolare Maschile 13/10/2020
25 CARUSO davide filippo 4.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2006
Singolare Maschile 17/10/2020
26 CATANIA angelo 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 14/10/2020
27 CATANIA valentina 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O35
Singolare Femminile 18/10/2020
28 CAVALLARO natale 3.5 FIT BEACH SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1985
Singolare Maschile 22/10/2020
29 CHIARENZA enrico 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O55
Singolare Maschile 19/10/2020
30 CHIARENZA enrico
(in coppia con SAN MARTINO antonino)
4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O55
Doppio Maschile 26/10/2020
31 COLOMBRITA marco 2.8 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL NOR
1986
Singolare Maschile 22/10/2020
32 COLORE marco 3.4 TENNIS CLUB CALTANISSETTA DILETTANTISTICA U14
2006
Singolare Maschile 22/10/2020
33 CONTICELLO antonino 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 19/10/2020
34 COPPOLA elio 4.2 ASD TENNIS CLUB NINO PALUMBO NOR
Singolare Maschile 14/10/2020
35 CORRAO daniele 3.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 14/10/2020
36 CORRAO daniele
(in coppia con GIORGIANNI bruno)
3.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Doppio Maschile 14/10/2020
37 COSTA alessandro 4.1 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O45
1971
Singolare Maschile 19/10/2020
38 COSTA andrea giuseppe 3.5 FIT BEACH SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA O35
1985
Singolare Maschile 23/10/2020
39 COSTANZO guglielmo 4.4 JUNIOR ACICASTELLO ASD O40
1976
Singolare Maschile 23/10/2020
40 COVATO maria nuova 3.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA NOR
Singolare Femminile 24/10/2020
41 D'ALÌ michelangelo
(in coppia con DI DIO michelangelo )
4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O45
Doppio Maschile 14/10/2020
42 D'ALÌ michelangelo 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
1969
Singolare Maschile 12/10/2020
43 D'ALLURA andrea 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2006
Singolare Maschile 23/10/2020
44 D'AMICO vito davide 4.3 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA O40
1974
Singolare Maschile 21/10/2020
45 DE FIORE davide 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 14/10/2020
46 DI DIO michelangelo
(in coppia con D'ALÌ michelangelo )
4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O55
Doppio Maschile 14/10/2020
47 DI DIO michelangelo 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
1965
Singolare Maschile 14/10/2020
48 DI PAOLA giada 3.2 A. S. DILETTANTISTICA. CIRCOLO TENNIS RAGUSA U16
2005
Singolare Femminile 17/10/2020
49 ELIA giulio 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 19/10/2020
50 FARINA marco 2.8 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA O35
Singolare Maschile 14/10/2020
Trovati 166 iscritti Pagina:   1   2   3   4



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2022 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy