Ver 6.1.00   lunedì 8 agosto 2022  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Accademina Tennis Proietti
 
Le Roccette
 
Montekatira Tennis School
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo SSD Tennis School Pedara Tipologia M-F
Denominazione Torneo 4a Categoria Data Dal 01/05/2022 al 15/05/2022
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono aperte
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


LE ISCRIZIONI PER IL TABELLONE MASCHILE CLASSIFICA 4.1 - 4.3 E TABELLONE FEMMINILE SI CHIUDERANNO GIOVEDI' 5 MAGGIO ALLE ORE 12:00.

IL TORNEO AVRA' INIZIO LUNEDI' 2 MAGGIO.

Le gare in programma oggi, venerdì 6 maggio, sono annullate causa maltempo

GLI INCONTRI FISSATI PER IL POMERIGGIO DI SABATO 7 MAGGIO, SONO ANNULLATI CAUSA MALTEMPO

GLI INCONTRI DI OGGI, DOMENICA 8 MAGGIO, SONO ANNULLATI CAUSA MALTEMPO

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 72 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione    
1 SOTERA ilaria maria 4.5 GSD ALBERTI TENNIS TEAM U18
2005
Singolare Femminile 02/05/2022
2 PULVIRENTI santi domenico 4.3 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE O40
1980
Singolare Maschile 30/04/2022
3 FURIATI francesco 4.5 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL O40
1980
Singolare Maschile 30/04/2022
4 PRIVITERA davide 4.5 FIT BEACH SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2008
Singolare Maschile 29/04/2022
5 PETRALIA simone 4.5 ASD TENNIS CLUB GIARRE O35
1987
Singolare Maschile 29/04/2022
6 MANCUSO antonino alfio 4.6 FIT BEACH SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1995
Singolare Maschile 29/04/2022
7 FIGURA manuela 4.NC GSD ALBERTI TENNIS TEAM NOF
1995
Singolare Femminile 29/04/2022
8 FARGETTA luigi 4.1 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL O55
1966
Singolare Maschile 29/04/2022
9 DI MUNI lorenzo 4.NC GSD ALBERTI TENNIS TEAM U12
2010
Singolare Maschile 29/04/2022
10 DI BLASI samuele 4.NC GSD ALBERTI TENNIS TEAM U12
2010
Singolare Maschile 29/04/2022
11 DI BELLA giulio fabrizio 4.5 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL NOR
2003
Singolare Maschile 29/04/2022
12 CATANIA valentina 4.4 GSD ALBERTI TENNIS TEAM O35
1983
Singolare Femminile 29/04/2022
13 CALABRESE massimiliano 4.3 GSD ALBERTI TENNIS TEAM O35
1986
Singolare Maschile 29/04/2022
14 ALBERTI giuseppe 4.5 GSD ALBERTI TENNIS TEAM O50
1969
Singolare Maschile 29/04/2022
15 TORRE aurelio emanuele 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SICILIA TENNIS ACADEMY U14
2008
Singolare Maschile 28/04/2022
16 TALLARO beatrice 4.6 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2008
Singolare Femminile 28/04/2022
17 SPAMPINATO agatino roberto 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O40
1978
Singolare Maschile 28/04/2022
18 SORBELLO eva 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2008
Singolare Femminile 28/04/2022
19 SCALISI pietro 4.5 AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ADRANO NOR
1991
Singolare Maschile 28/04/2022
20 SCAGLIONE giuseppe 4.4 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE O50
1972
Singolare Maschile 28/04/2022
21 PRASTANI alberto 4.NC POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO O35
1987
Singolare Maschile 28/04/2022
22 NIBALI sonia 4.5 SSD SIKULA TENNIS CLUB SRLS O45
1975
Singolare Femminile 28/04/2022
23 LEONE riccardo 4.4 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1990
Singolare Maschile 28/04/2022
24 LANERI simone 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O55
1966
Singolare Maschile 28/04/2022
25 INZIRILLO gianfranco 4.NC TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL O50
1971
Singolare Maschile 28/04/2022
26 GRASSO alberto 4.3 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE O50
1972
Singolare Maschile 28/04/2022
27 GIANNONE andrea 4.2 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL O40
1978
Singolare Maschile 28/04/2022
28 DI FAZIO ivan 4.6 AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ADRANO NOR
1992
Singolare Maschile 28/04/2022
29 CORRAO daniele 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
2001
Singolare Maschile 28/04/2022
30 ZUCCARO leonardo 4.6 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
2010
Singolare Maschile 26/04/2022
31 VECCHIO leonardo 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O35
1985
Singolare Maschile 26/04/2022
32 TESTUZZA paolo giuseppe 4.3 JUNIOR ACICASTELLO ASD O55
1965
Singolare Maschile 26/04/2022
33 STELLA giuliano 4.4 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
2001
Singolare Maschile 26/04/2022
34 RAPISARDA alessio 4.6 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2008
Singolare Maschile 26/04/2022
35 PLATANIA salvatore 4.5 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO O50
1971
Singolare Maschile 26/04/2022
36 GULINO federico 4.2 ASD S.R.T. - STUDIO E RICERCA DEL TENNIS U14
2008
Singolare Maschile 26/04/2022
37 GRANIERI aldo 4.NC POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO NOR
1994
Singolare Maschile 26/04/2022
38 GIORGIANNI bruno 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
2002
Singolare Maschile 26/04/2022
39 DEL FABRO vittorio 4.6 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O45
1976
Singolare Maschile 26/04/2022
40 DE MARIA giuseppe 4.NC A.S.D. TENNIS CLUB SMASH U14
2009
Singolare Maschile 26/04/2022
41 COSTESCU mariana 4.6 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS MOMPILIERI O45
1977
Singolare Femminile 26/04/2022
42 BOSCAINI giuseppe 4.2 FIT BEACH SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA O35
1986
Singolare Maschile 26/04/2022
43 SPUCHES maria 4.6 SSD SIKULA TENNIS CLUB SRLS O45
1977
Singolare Femminile 22/04/2022
44 SCUDERI rosario andrea 4.5 FIT BEACH SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1995
Singolare Maschile 22/04/2022
45 SCALISI massimo 4.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O45
1977
Singolare Maschile 22/04/2022
46 PUGLISI renzo carmelo 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O45
1973
Singolare Maschile 22/04/2022
47 PATTI domenico paolo 4.1 JUNIOR ACICASTELLO ASD O55
1966
Singolare Maschile 22/04/2022
48 GENUARDI giorgia 4.4 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2008
Singolare Femminile 22/04/2022
49 TOMASELLI mattia 4.1 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U16
2006
Singolare Maschile 20/04/2022
50 TOMASELLI leonardo 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2008
Singolare Maschile 20/04/2022
Trovati 72 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2022 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy