Ver 6.1.00   lunedì 8 agosto 2022  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Tennis Pinea
 
Match Ball Mascalucia
 
Accademina Tennis Proietti
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo Mediterraneo Sporting Club SSD Tipologia M-F
Denominazione Prova Circuito Sicilia Data Dal 05/06/2022 al 12/06/2022
Categoria Giovanili
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono aperte
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 

 
  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 95 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo Class. Circolo Cat.   Gara Iscrizione  
1 RUSSO flavio 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
2006
Singolare Maschile U16 04/06/2022
2 MOSCHELLA mattia 4.6 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U16
2007
Singolare Maschile U16 04/06/2022
3 LE MURA francesco 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO U16
2006
Singolare Maschile U16 04/06/2022
4 GATTO gabriele 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U16
2007
Singolare Maschile U16 04/06/2022
5 GALAVERNA matteo 4.4 ASD S.R.T. - STUDIO E RICERCA DEL TENNIS U16
2007
Singolare Maschile U16 04/06/2022
6 DI MAURO christian 4.4 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U16
2007
Singolare Maschile U16 04/06/2022
7 DAGROSA alessio 4.5 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL U16
2007
Singolare Maschile U16 04/06/2022
8 CAPOBIANCO carlo giuseppe 3.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U16
2007
Singolare Maschile U16 04/06/2022
9 BARBERA andrea 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U16
2007
Singolare Maschile U16 04/06/2022
10 TOMASELLO domenico 4.6 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL U14
2008
Singolare Maschile U14 04/06/2022
11 TOMARCHIO giuseppe 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA U14
2008
Singolare Maschile U14 04/06/2022
12 TODARO serena rita 4.5 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U14
2008
Singolare Femminile U14 04/06/2022
13 SORBELLO eva 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2008
Singolare Femminile U14 04/06/2022
14 SALTALAMACCHIA augusto 4.6 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
15 SALME andrea 4.5 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
16 SALEMI flavio 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U14
2008
Singolare Maschile U14 04/06/2022
17 SALEMI flavio 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U14
2008
Singolare Maschile U16 04/06/2022
18 RUSSO maria chiara 4.NC POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO U14
2008
Singolare Femminile U14 03/06/2022
19 RUSSO gabriele 4.2 ASD PLANET TENNIS CANICATTI' U14
2008
Singolare Maschile U14 04/06/2022
20 RIZZO simona 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U14
2009
Singolare Femminile U14 04/06/2022
21 RAGNO francesca 4.5 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2008
Singolare Femminile U14 04/06/2022
22 PRAMPOLINI giuseppe 4.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
23 PATTI elisabetta 4.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Femminile U14 04/06/2022
24 PASTANELLA gabriele 4.2 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U14
2008
Singolare Maschile U14 04/06/2022
25 PARISI duccio 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
26 NOTO paolo 4.4 ASD TENNIS CLUB SIRACUSA U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
27 NICASTRO giuseppe 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
28 MOSCHELLA mattia 4.6 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
29 MICALI marta 4.4 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLETTO DEI LAGHI U14
2009
Singolare Femminile U14 04/06/2022
30 MARCINNO nicolo 4.4 ASD TENNIS CLUB SIRACUSA U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
31 MANCUSO marco 4.1 TENNIS AND CHESS ASD U14
2008
Singolare Maschile U16 04/06/2022
32 MANCUSO marco 4.1 TENNIS AND CHESS ASD U14
2008
Singolare Maschile U14 04/06/2022
33 MAIURE lorenzo 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
2009
Singolare Maschile U14 01/06/2022
34 LAGUZZA gabriele 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
35 GENUARDI giorgia 4.4 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2008
Singolare Femminile U14 04/06/2022
36 FERNANDO brinda ilenia 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2008
Singolare Femminile U14 04/06/2022
37 FALSAPERNA nicolo duffy 3.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
38 FALSAPERNA nicolo duffy 3.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Maschile U16 04/06/2022
39 DI STEFANO andrea 4.6 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
40 CORSARO ettore 4.NC POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
41 CONDORELLI simone 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
42 CAVALLARO stefano 4.NC ASD S.R.T. - STUDIO E RICERCA DEL TENNIS U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
43 CAVALLARO roberto 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U14
2008
Singolare Maschile U14 04/06/2022
44 CALI alice 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO U14
2009
Singolare Femminile U14 04/06/2022
45 BOZZO matteo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U14
2008
Singolare Maschile U14 04/06/2022
46 AREZZO DI TRIFILETTI angelica 4.4 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI U14
2009
Singolare Femminile U14 04/06/2022
47 ARENAS LOPEZJURADO nicolas 4.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2008
Singolare Maschile U14 04/06/2022
48 ZUCCARO leonardo 4.6 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
2010
Singolare Maschile U12 04/06/2022
49 VALLONE gaetano 4.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
2010
Singolare Maschile U12 04/06/2022
50 TRUBIA ettore 4.4 ESCHILO TENNIS CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2010
Singolare Maschile U12 04/06/2022
Trovati 95 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2022 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy