Ver 6.1.00   domenica 14 agosto 2022  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Accademina Tennis Proietti
 
Le Roccette
 
Montekatira Tennis School
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F
Denominazione Torneo 4a Categoria Data Dal 30/10/2016 al 13/11/2016
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


CONGRATULAZIONI A LUIGI BARBAGALLO E VITTORIA SCUDERI CHE HANNO RISPETTIVAMENTE VINTOLE PROVE DEL SINGOLARE MASCHILE.E SINGOLARE FEMMINILE.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 60 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ALBERTI luca 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 23/10/2016
2 BARBAGALLO francesco 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 22/10/2016
3 BARBAGALLO giuseppe 4.2 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O40
Singolare Maschile 22/10/2016
4 BARBAGALLO luigi 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
2000
Singolare Maschile 27/10/2016
5 BATTIATO alessio 4.5 SSD TENNIS E PADEL ROMANO U12
Singolare Maschile 30/10/2016
6 BIONDI ivan 4.6 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U16
2001
Singolare Maschile 28/10/2016
7 BONANNO salvatrice letizia 4.6 ALTRO O40
1973
Singolare Femminile 03/11/2016
8 BONAVENTURA alessandra 4.2 O50
1963
Singolare Femminile 25/10/2016
9 BONAVENTURA gabriele 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 22/10/2016
10 BONFIGLIO walter 4.2 T. C. JUNIOR S. TERESA DI RIVA DILETTANTISTICA NOR
1990
Singolare Maschile 25/10/2016
11 CANDIDO silvio 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FRA.MA. SPORT CLUB O50
1966
Singolare Maschile 29/10/2016
12 CAPUANA carlo 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1969
Singolare Maschile 17/10/2016
13 CARROLO alberto 4.3 T. C. JUNIOR S. TERESA DI RIVA DILETTANTISTICA U14
2003
Singolare Maschile 29/10/2016
14 CARUSO maria beatrice 4.6 AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ZAFFERANA O35
Singolare Femminile 29/10/2016
15 CELANO aldo 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB O55
Singolare Maschile 22/10/2016
16 COCO raffaele 4.6 AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ZAFFERANA O35
Singolare Maschile 29/10/2016
17 CONDORELLI jacopo 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
Singolare Maschile 22/10/2016
18 CONSOLO marcello 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Singolare Maschile 29/10/2016
19 CORRAO daniele 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
Singolare Maschile 22/10/2016
20 DI BARTOLO federico 4.1 ENI GROUP CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E CULTURALE NOR
Singolare Maschile 28/10/2016
21 DI DIO michelangelo 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
1965
Singolare Maschile 23/10/2016
22 DI MAGGIO vittorio 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TC GIANNI MOSTO REGALBUTO O45
1967
Singolare Maschile 22/10/2016
23 DI PAOLA giada 4.4 TENNIS CLUB SCICLI DILETTANTISTICO U12
2005
Singolare Femminile 29/10/2016
24 EMANUELE alessandro 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 22/10/2016
25 FALZONE achille 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
Singolare Maschile 22/10/2016
26 FARO claudia 4.3 O40
Singolare Femminile 04/11/2016
27 FORTUNA flavio 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FRA.MA. SPORT CLUB U14
2004
Singolare Maschile 29/10/2016
28 GIANNONE andrea 4.3 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA O35
1978
Singolare Maschile 28/10/2016
29 GIORGIANNI bruno 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
2002
Singolare Maschile 18/10/2016
30 GIUFFRIDA angelo 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
2004
Singolare Maschile 22/10/2016
31 GULIZIA francesca 4.3 U14
2002
Singolare Femminile 29/10/2016
32 IPPOLITO damiano 4.5 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U14
2004
Singolare Maschile 28/10/2016
33 LANZAFAME giovanni 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
1966
Singolare Maschile 20/10/2016
34 LANZILAO fabio 4.5 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O40
1970
Singolare Maschile 27/10/2016
35 MONTEROSSO costanza 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB U16
2001
Singolare Femminile 17/10/2016
36 MOTTESE giovanni 4.3 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O35
Singolare Maschile 23/10/2016
37 MUGAVERO alberto 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
2000
Singolare Maschile 22/10/2016
38 PAMPALLONA andrea 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O35
Singolare Maschile 23/10/2016
39 PETRALITO lorenzo 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FRA.MA. SPORT CLUB U12
2005
Singolare Maschile 27/10/2016
40 PIEMONTE antonio 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TC GIANNI MOSTO REGALBUTO NOR
Singolare Maschile 31/10/2016
41 PORTALE angelo 4.NC SOC. COOP. A.R.L. TENNIS CLUB UMBERTO O35
1977
Singolare Maschile 29/10/2016
42 PREZZAVENTO marcello 4.2 SSD TENNIS E PADEL ROMANO O45
1971
Singolare Maschile 28/10/2016
43 PROIETTI SCORZONI dario 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U12
2005
Singolare Maschile 22/10/2016
44 PUGLISI salvatore 4.4 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2002
Singolare Maschile 26/10/2016
45 ROMANO manfredi 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1992
Singolare Maschile 22/10/2016
46 ROSSETTI matilde 4.2 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
1999
Singolare Femminile 29/10/2016
47 ROSSITTO riccardo 4.2 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE O65
Singolare Maschile 29/10/2016
48 RUSSO graziella 4.4 AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ZAFFERANA O35
1978
Singolare Femminile 29/10/2016
49 SALOMONE antonio 4.4 O55
1957
Singolare Maschile 29/10/2016
50 SANTORO angelo 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TC GIANNI MOSTO REGALBUTO O35
1977
Singolare Maschile 25/10/2016
Trovati 60 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2022 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy