Ver 6.1.00   domenica 14 agosto 2022  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Match Ball Mascalucia
 
Accademina Tennis Proietti
 
Le Roccette
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F
Denominazione Prova Circuito Sicilia Data Dal 29/09/2019 al 13/10/2019
Categoria Open
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


SI AVVISA CHE LE FINALI DEL TORNEO SI SVOLGERANNO LUNEDI' 21 C.M.:
ALLE ORE 17:00 - SAMMATRICE E Vs RAGONESE D.
ALLE ORE 17:30 - STRANO S. Vs LICITRA S.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 114 iscritti Pagina:   1   2   3
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ADAMO primo ruben 3.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PIAZZA ARMERINA O35
1983
Singolare Maschile 20/09/2019
2 ALBACHIARA giuseppe 3.5 A.S.DILETTANTISTICA POLISP. TENNIS CLUB CARLENTINI O50
Singolare Maschile 19/09/2019
3 AMATO carmelo 3.5 ALTRO O40
Singolare Maschile 20/09/2019
4 AMORE pietro 3.5 ALTRO U14
2006
Singolare Maschile 28/09/2019
5 ARENA damiano 3.2 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA NOR
Singolare Maschile 03/10/2019
6 ARENA giulio 3.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O40
Singolare Maschile 02/10/2019
7 ARNAUD fulvio 4.1 ALTRO NOR
Singolare Maschile 30/09/2019
8 ARNAUD giorgia 4.3 JUNIOR ACICASTELLO ASD U18
2002
Singolare Femminile 25/09/2019
9 ARNAUD marco 4.2 ALTRO U16
Singolare Maschile 30/09/2019
10 BARBAGALLO giuseppe 3.4 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O40
Singolare Maschile 19/09/2019
11 BARBAGALLO luigi 3.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 19/09/2019
12 BERTOLO mario 4.1 SSD SIKULA TENNIS CLUB SRLS NOR
Singolare Maschile 19/09/2019
13 BERTUCCIO alessia 4.1 TENNIS CLUB CALTANISSETTA DILETTANTISTICA U14
2005
Singolare Femminile 28/09/2019
14 BORZÌ carmelo 3.5 O60
Singolare Maschile 01/10/2019
15 CACICI gemma 4.1 ASD TENNIS CLUB SIRACUSA U16
2003
Singolare Femminile 22/09/2019
16 CALIGIORE maria vittoria 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA U14
2006
Singolare Femminile 27/09/2019
17 CAMPIONE michele andrea 3.2 FIT BEACH SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 29/09/2019
18 CANDIDO silvio 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FRA.MA. SPORT CLUB O40
Singolare Maschile 19/09/2019
19 CAPONNETTO marcello 4.1 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2005
Singolare Maschile 22/09/2019
20 CARROLO alberto 3.1 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U16
Singolare Maschile 01/10/2019
21 CARUSO antonio 2.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA NOR
Singolare Maschile 19/09/2019
22 CASACCIO vittorio 3.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY NOR
Singolare Maschile 19/09/2019
23 CATALFO edoardo 3.5 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U14
Singolare Maschile 19/09/2019
24 CATANIA angelo 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 19/09/2019
25 CHIARAMONTE alfonso 4.2 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA O45
1970
Singolare Maschile 28/09/2019
26 CHIOVETTA christian luigi 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O40
1975
Singolare Maschile 28/09/2019
27 CHISARI matteo 3.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO U16
Singolare Maschile 19/09/2019
28 CHISARI stefano 3.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O35
Singolare Maschile 03/10/2019
29 CONDORELLI giuseppe 4.3 SSD TENNIS E PADEL ROMANO O40
1976
Singolare Maschile 27/09/2019
30 CONSOLI alessandro 2.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MESSINA U18
Singolare Maschile 04/10/2019
31 CONSOLO simone 3.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2005
Singolare Maschile 22/09/2019
32 CONTI giovanni 3.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O40
1976
Singolare Maschile 26/09/2019
33 CONTICELLO sofia 3.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U16
2004
Singolare Femminile 27/09/2019
34 CONTICELLO susanna 3.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
2007
Singolare Femminile 27/09/2019
35 COPPOLA elio 4.2 ASD TENNIS CLUB NINO PALUMBO NOR
Singolare Maschile 19/09/2019
36 CORRAO daniele 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U18
Singolare Maschile 19/09/2019
37 COSTA alessandro 4.3 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O45
1971
Singolare Maschile 24/09/2019
38 COVATO maria nuova 3.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA U16
Singolare Femminile 29/09/2019
39 CUSMANO domenico 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O55
1964
Singolare Maschile 23/09/2019
40 D'ALÌ michelangelo 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
1969
Singolare Maschile 17/09/2019
41 D'AMICO vito davide 4.2 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA O40
1974
Singolare Maschile 25/09/2019
42 D'ANGELO ottavio 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O35
1979
Singolare Maschile 22/09/2019
43 D'AQUINO salvatore 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O50
1968
Singolare Maschile 19/09/2019
44 DE FIORE davide 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 19/09/2019
45 DI PAOLA giada 3.3 TENNIS CLUB SCICLI DILETTANTISTICO U14
Singolare Femminile 28/09/2019
46 DI SOMMA alice 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY NOF
1983
Singolare Femminile 26/09/2019
47 DI STEFANO hector mauricio 4.4 SSD SIKULA TENNIS CLUB SRLS O40
Singolare Maschile 19/09/2019
48 FARACI salvatore 4.2 SPORT CLUB SCORDIA ASD O40
1970
Singolare Maschile 26/09/2019
49 FARO claudia 4.3 O45
Singolare Femminile 19/09/2019
50 FICHERA giorgia 4.1 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U12
2006
Singolare Femminile 26/09/2019
Trovati 114 iscritti Pagina:   1   2   3



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2022 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy