Ver 6.1.00   domenica 14 agosto 2022  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Le Roccette
 
Montekatira Tennis School
 
Centro Fisioterapia Le Roccette
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F-D
Denominazione Prova Circuito Sicilia Data Dal 15/04/2019 al 28/04/2019
Categoria 3a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


CONGRATULAZIONI A ROBERTO VASSALLO E MARIA FRANCESCA GALLODORO, RISPETTIVAMENTE VINCITORI DELLA 11^ E DELLA 10^ PROVA DEL CIRCUITO REGIONALE SICILIANO DI 3^ CTG.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 65 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ADAMO primo ruben 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PIAZZA ARMERINA O35
Singolare Maschile 16/04/2019
2 ALBACHIARA giuseppe 3.5 A.S.DILETTANTISTICA POLISP. TENNIS CLUB CARLENTINI O50
Singolare Maschile 11/04/2019
3 AMORE pietro 3.5 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2006
Singolare Maschile 09/04/2019
4 ARDIZZONE alessio 3.1 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE NOR
1987
Singolare Maschile 07/04/2019
5 ARDIZZONE caterina 4.1 TENNIS CLUB BAUSO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O55
1962
Singolare Femminile 14/04/2019
6 ARENA damiano 3.2 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U18
2002
Singolare Maschile 17/04/2019
7 ARENA giulio 3.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O35
Singolare Maschile 05/04/2019
8 BARBAGALLO giuseppe 3.4 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O40
Singolare Maschile 11/04/2019
9 BARBAGALLO luigi 3.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 06/04/2019
10 CAMPANILE luca 4.4 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
2003
Singolare Maschile 13/04/2019
11 CAMPIONE michele andrea 3.2 FIT BEACH SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA O35
1980
Singolare Maschile 11/04/2019
12 CANDIDO silvio 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FRA.MA. SPORT CLUB O45
Singolare Maschile 06/04/2019
13 CARBONARO filippo 4.4 CIRCOLO TENNIS ACIREALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
2001
Singolare Maschile 09/04/2019
14 CARBONARO paolo 4.3 CIRCOLO TENNIS ACIREALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
Singolare Maschile 15/04/2019
15 CARUSO giovanni 3.3 ASD TENNIS CLUB BIANCAVILLA O55
1964
Singolare Maschile 14/04/2019
16 CASACCIO vittorio 3.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O40
1975
Singolare Maschile 06/04/2019
17 CATANIA angelo 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 06/04/2019
18 CAVALLARO natale 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO NOR
1985
Singolare Maschile 12/04/2019
19 CHISARI stefano 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O40
1974
Singolare Maschile 10/04/2019
20 COMISI enrico giuseppe 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
2005
Singolare Maschile 11/04/2019
21 CORRAO daniele 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U18
Singolare Maschile 06/04/2019
22 COSTA pamela 4.3 AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ADRANO NOF
1985
Singolare Femminile 14/04/2019
23 CUTRONA federica 3.4 ASD TENNIS CLUB SIRACUSA NOF
1999
Singolare Femminile 09/04/2019
24 D'ALÌ michelangelo 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
1969
Singolare Maschile 08/04/2019
25 D'AQUINO salvatore 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O50
1968
Singolare Maschile 05/04/2019
26 DI BENEDETTO gaetano 3.4 FIT BEACH SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1996
Singolare Maschile 14/04/2019
27 FARO claudia 4.4 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O45
Singolare Femminile 07/04/2019
28 FERRINI mirko 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA NOF
1991
Singolare Maschile 10/04/2019
29 FISICHELLA gregorio 3.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O40
1975
Singolare Maschile 01/04/2019
30 FORTUNA flavio 3.5 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U16
Singolare Maschile 19/04/2019
31 GALLODORO maria francesca 3.1 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
2001
Singolare Femminile 18/04/2019
32 GERONE flavio 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
Singolare Maschile 06/04/2019
33 GIORGIANNI bruno 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U18
Singolare Maschile 06/04/2019
34 GIUFFRIDA giuseppe 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O40
1970
Singolare Maschile 11/04/2019
35 GRASSO gianmarco 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
2005
Singolare Maschile 07/04/2019
36 INSOLIA luca 4.2 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE NOR
1997
Singolare Maschile 04/04/2019
37 LA PORTA paola 3.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY U18
2001
Singolare Femminile 09/04/2019
38 LO PUMO rebecca 4.1 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE NOF
1995
Singolare Femminile 04/04/2019
39 LOMBARDO rebecca 4.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U18
2001
Singolare Femminile 08/04/2019
40 LONGO elisabetta 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O40
Singolare Femminile 07/04/2019
41 MANCUSO emanuela 3.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KALAJA U16
Singolare Femminile 09/04/2019
42 MANCUSO giovanni 3.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KALAJA O45
Singolare Maschile 09/04/2019
43 MINISSALE claudia 4.1 SSD SIKULA TENNIS CLUB SRLS O45
Singolare Femminile 14/04/2019
44 MONTAGNA simone 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
Singolare Maschile 10/04/2019
45 MUSSUMECI alessandra 4.1 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOF
Singolare Femminile 17/04/2019
46 NIBALI sonia 4.5 SSD SIKULA TENNIS CLUB SRLS O40
Singolare Femminile 07/04/2019
47 NOCIFORO laura 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOF
Singolare Femminile 06/04/2019
48 PAMPALLONA andrea 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O35
Singolare Maschile 06/04/2019
49 PATERNÒ gabriele 3.1 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOR
87
Singolare Maschile 12/04/2019
50 PRATO alfonso 3.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 06/04/2019
Trovati 65 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2022 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy