Ver 6.1.00   venerdì 9 dicembre 2022  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Le Roccette
 
Montekatira Tennis School
 
Centro Fisioterapia Le Roccette
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo SSD Tennis School Pedara Tipologia M-F
Denominazione Torneo 4a Categoria Data Dal 01/05/2022 al 15/05/2022
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono aperte
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


LE ISCRIZIONI PER IL TABELLONE MASCHILE CLASSIFICA 4.1 - 4.3 E TABELLONE FEMMINILE SI CHIUDERANNO GIOVEDI' 5 MAGGIO ALLE ORE 12:00.

IL TORNEO AVRA' INIZIO LUNEDI' 2 MAGGIO.

Le gare in programma oggi, venerdì 6 maggio, sono annullate causa maltempo

GLI INCONTRI FISSATI PER IL POMERIGGIO DI SABATO 7 MAGGIO, SONO ANNULLATI CAUSA MALTEMPO

GLI INCONTRI DI OGGI, DOMENICA 8 MAGGIO, SONO ANNULLATI CAUSA MALTEMPO

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 72 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ALBERTI giuseppe 4.5 GSD ALBERTI TENNIS TEAM O50
1969
Singolare Maschile 29/04/2022
2 BINO vittoria 4.4 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI U12
2010
Singolare Femminile 20/04/2022
3 BONGIOVANNI ottavio 4.4 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U18
2004
Singolare Maschile 20/04/2022
4 BONGIOVANNI walter 4.4 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O45
1973
Singolare Maschile 20/04/2022
5 BOSCAINI giuseppe 4.2 FIT BEACH SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA O35
1986
Singolare Maschile 26/04/2022
6 CALABRESE massimiliano 4.3 GSD ALBERTI TENNIS TEAM O35
1986
Singolare Maschile 29/04/2022
7 CATANIA valentina 4.4 GSD ALBERTI TENNIS TEAM O35
1983
Singolare Femminile 29/04/2022
8 CORRAO daniele 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
2001
Singolare Maschile 28/04/2022
9 COSTESCU mariana 4.6 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS MOMPILIERI O45
1977
Singolare Femminile 26/04/2022
10 CRISTALDI alessia 4.5 A.S.D. TENNIS CLUB SMASH O35
1984
Singolare Femminile 20/04/2022
11 DE MARIA giuseppe 4.NC A.S.D. TENNIS CLUB SMASH U14
2009
Singolare Maschile 26/04/2022
12 DEL FABRO vittorio 4.6 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O45
1976
Singolare Maschile 26/04/2022
13 DI BELLA elena 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U16
2006
Singolare Femminile 20/04/2022
14 DI BELLA giulio fabrizio 4.5 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL NOR
2003
Singolare Maschile 29/04/2022
15 DI BLASI samuele 4.NC GSD ALBERTI TENNIS TEAM U12
2010
Singolare Maschile 29/04/2022
16 DI FAZIO ivan 4.6 AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ADRANO NOR
1992
Singolare Maschile 28/04/2022
17 DI MARIANO paolo 4.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O40
1982
Singolare Maschile 20/04/2022
18 DI MUNI lorenzo 4.NC GSD ALBERTI TENNIS TEAM U12
2010
Singolare Maschile 29/04/2022
19 DI STEFANO andrea 4.6 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Maschile 20/04/2022
20 FARGETTA luigi 4.1 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL O55
1966
Singolare Maschile 29/04/2022
21 FICHERA giampiero 4.6 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA O50
1968
Singolare Maschile 20/04/2022
22 FIGURA manuela 4.NC GSD ALBERTI TENNIS TEAM NOF
1995
Singolare Femminile 29/04/2022
23 FURIATI francesco 4.5 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL O40
1980
Singolare Maschile 30/04/2022
24 GENUARDI giorgia 4.4 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2008
Singolare Femminile 22/04/2022
25 GERMINARIO corrado 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O45
1975
Singolare Maschile 20/04/2022
26 GIANNONE andrea 4.2 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL O40
1978
Singolare Maschile 28/04/2022
27 GIORGIANNI bruno 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
2002
Singolare Maschile 26/04/2022
28 GRANIERI aldo 4.NC POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO NOR
1994
Singolare Maschile 26/04/2022
29 GRASSO alberto 4.3 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE O50
1972
Singolare Maschile 28/04/2022
30 GUARNERA alice 4.6 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
2010
Singolare Femminile 20/04/2022
31 GULINO federico 4.2 ASD S.R.T. - STUDIO E RICERCA DEL TENNIS U14
2008
Singolare Maschile 26/04/2022
32 INZIRILLO gianfranco 4.NC TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL O50
1971
Singolare Maschile 28/04/2022
33 LANERI simone 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O55
1966
Singolare Maschile 28/04/2022
34 LEONE riccardo 4.4 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1990
Singolare Maschile 28/04/2022
35 MANCUSO antonino alfio 4.6 FIT BEACH SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1995
Singolare Maschile 29/04/2022
36 MINISSALE claudia 4.3 SSD SIKULA TENNIS CLUB SRLS O50
1970
Singolare Femminile 20/04/2022
37 NIBALI sonia 4.5 SSD SIKULA TENNIS CLUB SRLS O45
1975
Singolare Femminile 28/04/2022
38 NOBILE mattia 4.1 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOR
2003
Singolare Maschile 20/04/2022
39 PAGANO federico 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOR
1991
Singolare Maschile 20/04/2022
40 PALERMO roberto 4.5 ASD TENNIS CLUB BIANCAVILLA O50
1972
Singolare Maschile 20/04/2022
41 PATTI domenico paolo 4.1 JUNIOR ACICASTELLO ASD O55
1966
Singolare Maschile 22/04/2022
42 PATTI elisabetta 4.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Femminile 20/04/2022
43 PELLEGRINO adriana 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOF
2001
Singolare Femminile 20/04/2022
44 PELLEGRINO andrea 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOR
1994
Singolare Maschile 20/04/2022
45 PETRALIA simone 4.5 ASD TENNIS CLUB GIARRE O35
1987
Singolare Maschile 29/04/2022
46 PLATANIA salvatore 4.5 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO O50
1971
Singolare Maschile 26/04/2022
47 PRASTANI alberto 4.NC POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO O35
1987
Singolare Maschile 28/04/2022
48 PRIVITERA davide 4.5 FIT BEACH SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2008
Singolare Maschile 29/04/2022
49 PUGLISI renzo carmelo 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O45
1973
Singolare Maschile 22/04/2022
50 PULVIRENTI santi domenico 4.3 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE O40
1980
Singolare Maschile 30/04/2022
Trovati 72 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2022 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy