Ver 6.1.00   venerdì 9 dicembre 2022  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Centro Fisioterapia Le Roccette
 
Tennis Mompilieri
 
Tennis Pinea
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo Mediterraneo Sporting Club SSD Tipologia M-F
Denominazione Prova Circuito Sicilia Data Dal 05/06/2022 al 12/06/2022
Categoria Giovanili
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono aperte
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 

 
  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 95 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ARENA gioacchino 4.NC TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL U12
2010
Singolare Maschile U12 04/06/2022
2 ARENAS LOPEZJURADO nicolas 4.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2008
Singolare Maschile U14 04/06/2022
3 AREZZO DI TRIFILETTI angelica 4.4 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI U14
2009
Singolare Femminile U14 04/06/2022
4 BARBERA andrea 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U16
2007
Singolare Maschile U16 04/06/2022
5 BINO vittoria 4.4 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI U12
2010
Singolare Femminile U12 04/06/2022
6 BOZZO matteo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U14
2008
Singolare Maschile U14 04/06/2022
7 BUCCHIARONE alessio 4.NC ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLETTO DEI LAGHI U12
2010
Singolare Maschile U12 04/06/2022
8 CALI alice 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO U14
2009
Singolare Femminile U14 04/06/2022
9 CAMBRIA guglielmo 4.6 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2011
Singolare Maschile U12 04/06/2022
10 CAPOBIANCO carlo giuseppe 3.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U16
2007
Singolare Maschile U16 04/06/2022
11 CASSISI christian 4.4 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2011
Singolare Maschile U12 04/06/2022
12 CASTELLI giancarlo 4.6 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
2011
Singolare Maschile U12 04/06/2022
13 CAVALERI nicoletta 4.4 A. S. DILETTANTISTICA. CIRCOLO TENNIS RAGUSA U12
2011
Singolare Femminile U12 04/06/2022
14 CAVALLARO roberto 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U14
2008
Singolare Maschile U14 04/06/2022
15 CAVALLARO stefano 4.NC ASD S.R.T. - STUDIO E RICERCA DEL TENNIS U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
16 CIANCICO vincenzo maria 4.4 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
2010
Singolare Maschile U12 04/06/2022
17 COCOLA maria rita 4.NC ASD TENNIS CLUB SIRACUSA U12
2011
Singolare Femminile U12 04/06/2022
18 CONDORELLI simone 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
19 CORDARO enrico maria 4.4 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
2011
Singolare Maschile U12 04/06/2022
20 CORSARO ettore 4.NC POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
21 COSTANZO walter 4.NC ASD TENNIS CLUB SIRACUSA U12
2011
Singolare Maschile U12 04/06/2022
22 DAGROSA alessio 4.5 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL U16
2007
Singolare Maschile U16 04/06/2022
23 DI MAURO christian 4.4 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U16
2007
Singolare Maschile U16 04/06/2022
24 DI STEFANO andrea 4.6 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
25 FALSAPERNA nicolo duffy 3.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Maschile U16 04/06/2022
26 FALSAPERNA nicolo duffy 3.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
27 FASCIANA gaetano 4.5 ESCHILO TENNIS CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2010
Singolare Maschile U12 04/06/2022
28 FEDE erika 4.4 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLETTO DEI LAGHI U12
2011
Singolare Femminile U12 04/06/2022
29 FERNANDO brinda ilenia 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2008
Singolare Femminile U14 04/06/2022
30 FIUMARA marco 4.NC TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL U12
2011
Singolare Maschile U12 04/06/2022
31 GABRIELE CAMPISI alessandro 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U12
2011
Singolare Maschile U12 04/06/2022
32 GALAVERNA matteo 4.4 ASD S.R.T. - STUDIO E RICERCA DEL TENNIS U16
2007
Singolare Maschile U16 04/06/2022
33 GALLINA arturo maria 4.NC CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2011
Singolare Maschile U12 04/06/2022
34 GARAU simone 4.4 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
2011
Singolare Maschile U12 04/06/2022
35 GATTO gabriele 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U16
2007
Singolare Maschile U16 04/06/2022
36 GENUARDI giorgia 4.4 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2008
Singolare Femminile U14 04/06/2022
37 GIARDINA martina 4.5 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLETTO DEI LAGHI U12
2010
Singolare Femminile U12 04/06/2022
38 GIORGIANNI giordano 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
2010
Singolare Maschile U12 04/06/2022
39 GIUDICE salvatore 4.5 ESCHILO TENNIS CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2011
Singolare Maschile U12 04/06/2022
40 GUARNERA alice 4.6 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
2010
Singolare Femminile U12 04/06/2022
41 GUCCIARDO mattia carmelo 4.4 ASD TENNIS CLUB SANT'ANGELO DI LICATA U12
2011
Singolare Maschile U12 04/06/2022
42 IMPALLOMENI mattia 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U12
2010
Singolare Maschile U12 04/06/2022
43 LA MENDOLA emma 4.3 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2010
Singolare Femminile U12 04/06/2022
44 LA ROSA benedetta 4.3 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL U12
2010
Singolare Femminile U12 04/06/2022
45 LAGUZZA gabriele 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Maschile U14 04/06/2022
46 LE MURA francesco 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO U16
2006
Singolare Maschile U16 04/06/2022
47 LEANZA gabriele francesco 4.5 JUNIOR ACICASTELLO ASD U12
2011
Singolare Maschile U12 04/06/2022
48 LICCIARDELLO davide 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO U12
2010
Singolare Maschile U12 04/06/2022
49 LIDANO viola 4.6 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL U12
2010
Singolare Femminile U12 04/06/2022
50 LO BELLO simone 4.4 ASD TENNIS CLUB SIRACUSA U12
2010
Singolare Maschile U12 04/06/2022
Trovati 95 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2022 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy