Ver 6.1.00   venerdì 9 dicembre 2022  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Montekatira Tennis School
 
Centro Fisioterapia Le Roccette
 
Tennis Mompilieri
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo Taormina S.C. Tipologia M-F
Denominazione Assoluti Siciliani Data Dal 18/09/2022 al 02/10/2022
Categoria Open
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono aperte
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 




  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 150 iscritti Pagina:   1   2   3
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ALLEGRA elisabetta 2.7 CIRCOLO DEL TENNIS PALERMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2008
Singolare Femminile 16/09/2022
2 ALVEARIO sergio 4.4 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2008
Singolare Maschile 16/09/2022
3 AMORE pietro 3.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U16
2006
Singolare Maschile 16/09/2022
4 ARCIDIACONO niccolo 3.3 ASD S.R.T. - STUDIO E RICERCA DEL TENNIS NOR
2003
Singolare Maschile 16/09/2022
5 ARENA lavinia 3.2 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U16
2006
Singolare Femminile 16/09/2022
6 ARNAUD marco 3.3 ASD S.R.T. - STUDIO E RICERCA DEL TENNIS U18
2005
Singolare Maschile 16/09/2022
7 ARTEMISIA lorenzo 3.5 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLETTO DEI LAGHI U14
2009
Singolare Maschile 16/09/2022
8 ARTEMISIA matteo 4.3 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLETTO DEI LAGHI U12
2011
Singolare Maschile 16/09/2022
9 BARBAGALLO luigi 2.8 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL NOR
2000
Singolare Maschile 21/09/2022
10 BARBERA andrea 4.5 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U16
2007
Singolare Maschile 16/09/2022
11 BELTRAMI giuditta 2.7 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
2006
Singolare Femminile 17/09/2022
12 BOCCADIFUOCO gaetano 3.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA NOR
2000
Singolare Maschile 16/09/2022
13 BONGIOVANNI matteo 2.5 ASD TENNIS CLUB SIRACUSA NOR
1998
Singolare Maschile 18/09/2022
14 BRUNETTO giuseppe 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO U16
2007
Singolare Maschile 16/09/2022
15 BUCIUNI francesco 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1992
Singolare Maschile 16/09/2022
16 BUZZI lorenzo 4.1 TENNIS CLUB PALERMO 2 SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U16
2006
Singolare Maschile 16/09/2022
17 CALIGIORE maria vittoria 2.7 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA U16
2006
Singolare Femminile 16/09/2022
18 CAMBRIA fabrizia 2.6 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
2004
Singolare Femminile 16/09/2022
19 CAMBRIA teresa 2.8 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
2006
Singolare Femminile 16/09/2022
20 CAPONNETTO marcello 3.3 JUNIOR ACICASTELLO ASD U18
2005
Singolare Maschile 16/09/2022
21 CAPPELLO antonio 4.2 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1973
Singolare Maschile 16/09/2022
22 CARATOZZOLO lorenzo 4.1 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
2004
Singolare Maschile 16/09/2022
23 CARDINALE francesco 2.5 A.P.D.C. SUNSHINE TENNIS CLUB MARSALA NOR
2001
Singolare Maschile 16/09/2022
24 CARUSO salvatore antonino 4.4 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1994
Singolare Maschile 16/09/2022
25 CASALE giacomo 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U16
2006
Singolare Maschile 16/09/2022
26 CASERTA francesco 4.4 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O60
1961
Singolare Maschile 16/09/2022
27 CHESSARI riccardo 2.4 A. S. DILETTANTISTICA. CIRCOLO TENNIS RAGUSA NOR
1996
Singolare Maschile 19/09/2022
28 CICI raffaele 3.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KALTA TENNIS CLUB U16
2007
Singolare Maschile 16/09/2022
29 CILONA angelo 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O70
1952
Singolare Maschile 16/09/2022
30 CITARELLA enrico 4.2 ASD TENNIS CLUB BLUGARDEN O45
1976
Singolare Maschile 16/09/2022
31 CONIGLIARO giovanni 2.7 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA U14
2008
Singolare Maschile 24/09/2022
32 CONSOLI alessandro 2.5 ASD 'COBISI TEAM' NOR
2001
Singolare Maschile 16/09/2022
33 CONTI marcello 4.2 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2008
Singolare Maschile 16/09/2022
34 CONTICELLO susanna 2.7 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U16
2007
Singolare Femminile 16/09/2022
35 CORSARO ettore 4.4 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO U14
2009
Singolare Maschile 16/09/2022
36 CRUPI maria 4.3 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1973
Singolare Femminile 16/09/2022
37 DAMBROGIO giuliana 3.3 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
2005
Singolare Femminile 16/09/2022
38 DAMICO luca 2.8 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
1999
Singolare Maschile 16/09/2022
39 DAMICO luca 4.3 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
1971
Singolare Maschile 16/09/2022
40 DAMORE cristiano 3.5 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
2007
Singolare Maschile 16/09/2022
41 DE LUCA giancarlo 3.4 A.S. DILETTANTISTICA A.S.C.R. PLAY TIME O35
1984
Singolare Maschile 19/09/2022
42 DI MAURO alessio 2.2 ASD TENNIS CLUB SIRACUSA O45
1977
Singolare Maschile 25/09/2022
43 DI MAURO christian 4.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U16
2007
Singolare Maschile 16/09/2022
44 DI PIETRO walter 3.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KALTA TENNIS CLUB U16
2006
Singolare Maschile 16/09/2022
45 DOLCE gabriele 2.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KALTA TENNIS CLUB NOR
2002
Singolare Maschile 21/09/2022
46 DURANTE riccardo 3.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KALTA TENNIS CLUB U14
2008
Singolare Maschile 17/09/2022
47 FABIANO santo 4.NC ASD YMCA TENNIS CLUB CATANIA O60
1959
Singolare Maschile 16/09/2022
48 FARINA marco 2.8 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA O40
1978
Singolare Maschile 16/09/2022
49 FICHERA giorgia 3.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U16
2006
Singolare Femminile 16/09/2022
50 FILIBERTO simone 3.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA KALTA TENNIS CLUB U16
2007
Singolare Maschile 16/09/2022
Trovati 150 iscritti Pagina:   1   2   3



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2022 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy