Ver 6.1.00   sabato 13 luglio 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Montekatira Tennis School
 
Match Ball Mascalucia
 
Accademina Tennis Proietti
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo SSD Tennis School Pedara Tipologia M-F
Denominazione Torneo Open Data Dal 05/03/2023 al 19/03/2023
Categoria Open
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono aperte
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 

 
  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 90 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo Class. Circolo Cat.   Gara Iscrizione  
1 BARBAGALLO luigi 2.8 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL NOR
2000
Singolare Maschile 27/02/2023
2 BONGIOVANNI ottavio 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOR
2004
Singolare Maschile 27/02/2023
3 CALDERONE edoardo 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOR
1998
Singolare Maschile 02/03/2023
4 CAMILLERI gaetano francesco 3.1 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL NOR
2004
Singolare Maschile 02/03/2023
5 CONTICELLO antonino 3.5 ASD GRUPPO ALBERTI TENNIS TEAM NOR
2001
Singolare Maschile 01/03/2023
6 GIORGIANNI bruno 3.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA NOR
2002
Singolare Maschile 02/03/2023
7 GRANIERI aldo 4.6 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO NOR
1994
Singolare Maschile 27/02/2023
8 LONGO leonardo 4.NC POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO NOR
1998
Singolare Maschile 01/03/2023
9 MESSINA antonino emanuele 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOR
2001
Singolare Maschile 27/02/2023
10 NASELLI felice 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOR
2004
Singolare Maschile 27/02/2023
11 NOBILE mattia 3.5 ASD TENNIS CLUB NICOLOSI NOR
2003
Singolare Maschile 27/02/2023
12 PARLATO marco 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOR
1999
Singolare Maschile 01/03/2023
13 PLATANIA stefano 2.7 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOR
1989
Singolare Maschile 27/02/2023
14 PRATO alfonso stefano 3.4 JUNIOR ACICASTELLO ASD NOR
2001
Singolare Maschile 01/03/2023
15 PRESSATO simone 3.5 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL NOR
1997
Singolare Maschile 27/02/2023
16 SCUDERI rosario andrea 4.5 KAJOKA SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1995
Singolare Maschile 27/02/2023
17 TOSCANO roberto giuseppe 4.NC TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL NOR
1989
Singolare Maschile 27/02/2023
18 VILLANI gabriele 3.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOR
1999
Singolare Maschile 27/02/2023
19 D'AGOSTINO lucrezia 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOF
1992
Singolare Femminile 27/02/2023
20 LO PUMO rebecca 3.4 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE NOF
1995
Singolare Femminile 01/03/2023
21 PELLEGRINO adriana 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOF
2001
Singolare Femminile 01/03/2023
22 CALABRESE massimiliano natale 4.3 ASD GRUPPO ALBERTI TENNIS TEAM O35
1986
Singolare Maschile 01/03/2023
23 LORIA cristina 4.NC SSD SIKULA TENNIS CLUB SRLS O35
1987
Singolare Femminile 27/02/2023
24 STRANO serena 3.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O35
1988
Singolare Femminile 27/02/2023
25 BIANCAROSA emanuele 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O40
1979
Singolare Maschile 27/02/2023
26 BORDONARO oscar 4.NC TENNIS E PADEL ROMANO SSD ARL O40
1981
Singolare Maschile 27/02/2023
27 BRUNO antonino 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TAORMINA TENNIS TEAM-ANTONIO LONGO O40
1979
Singolare Maschile 01/03/2023
28 DI MARIANO paolo 4.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O40
1982
Singolare Maschile 27/02/2023
29 GRIMALDI giuseppe 4.1 ASD TENNIS CLUB BLUGARDEN O40
1979
Singolare Maschile 02/03/2023
30 GULLOTTA giuseppe 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TAORMINA TENNIS TEAM-ANTONIO LONGO O40
1981
Singolare Maschile 01/03/2023
31 VASTA salvatore 4.NC VOLCANO SPORTABILIA ASD-APS O40
1982
Singolare Maschile 01/03/2023
32 ALBERTI giuseppe 4.4 ASD GRUPPO ALBERTI TENNIS TEAM O50
1969
Singolare Maschile 01/03/2023
33 FARO claudia adele 4.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O50
1973
Singolare Femminile 27/02/2023
34 MINISSALE claudia 4.2 SSD SIKULA TENNIS CLUB SRLS O50
1970
Singolare Femminile 27/02/2023
35 MONTANARO fabio 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O50
1971
Singolare Maschile 27/02/2023
36 MOTTA daniele giuseppe maria 4.NC POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO O50
1971
Singolare Maschile 27/02/2023
37 PALERMO roberto 4.6 ASD TENNIS CLUB BIANCAVILLA O50
1972
Singolare Maschile 27/02/2023
38 PLATANIA salvatore 4.6 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO O50
1971
Singolare Maschile 01/03/2023
39 RAZZA massimo 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O50
1973
Singolare Maschile 27/02/2023
40 CAIOZZO fabio 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O55
1966
Singolare Maschile 27/02/2023
41 DI MAURO santa 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O55
1967
Singolare Femminile 01/03/2023
42 FICHERA giampiero 4.NC ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA O55
1968
Singolare Maschile 27/02/2023
43 GRANIERI carmelo palmiro giovanni 4.NC POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO O55
1964
Singolare Maschile 27/02/2023
44 PELLEGRINO maurizio 4.4 A.S.D. TENNIS CLUB SMASH O55
1966
Singolare Maschile 02/03/2023
45 TOMASELLI carmelo 4.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O55
1967
Singolare Maschile 27/02/2023
46 TORREGROSSA giulia 4.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
2011
Singolare Femminile 27/02/2023
47 BINO vittoria 4.1 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2010
Singolare Femminile 27/02/2023
48 CALI' alice 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO U14
2009
Singolare Femminile 27/02/2023
49 CONTICELLO simonetta 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2010
Singolare Femminile 27/02/2023
50 DI STEFANO andrea 4.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Maschile 27/02/2023
Trovati 90 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy