Ver 6.1.00   domenica 29 gennaio 2023  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Accademina Tennis Proietti
 
Tennis Pinea
 
Montekatira Tennis School
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F-D
Denominazione Prova Circuito Sicilia Data Dal 09/04/2017 al 23/04/2017
Categoria 3a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


IL TORNEO DI DOPPIO E' STATO ANNULLATO PER MANCANZA DI NUMERO MINIMO DI COPPIE ISCRITTE.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 128 iscritti Pagina:   1   2   3
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ABBATE simona 4.2 ASD TENNIS CLUB MESSINA O40
Singolare Femminile 10/04/2017
2 ALBACHIARA giuseppe 4.1 A.S.DILETTANTISTICA POLISP. TENNIS CLUB CARLENTINI O45
1967
Singolare Maschile 05/04/2017
3 ALBERTI luca 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 02/04/2017
4 ANASTASI carmelo 3.5 ASD PLAYA TENNIS YMCA O45
Singolare Maschile 07/04/2017
5 ANDOLINA christian 3.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA U18
1999
Singolare Maschile 11/04/2017
6 ARDIZZONE alessio 3.1 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE NOR
Singolare Maschile 02/04/2017
7 AREDDIA nicola 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB U14
2003
Singolare Maschile 05/04/2017
8 ARENA alessio 3.5 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U14
2002
Singolare Maschile 04/04/2017
9 ARRABITO erika 4.5 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U16
2001
Singolare Femminile 06/04/2017
10 AUGUGLIARO vittorio 3.2 A.S. DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS COMISO O50
Singolare Maschile 15/04/2017
11 BARBAGALLO giuseppe 4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O40
Singolare Maschile 02/04/2017
12 BARBAGALLO giuseppe
(in coppia con SGROI francesco)
4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O35
Doppio Maschile 23/04/2017
13 BARBAGALLO luigi 3.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U18
Singolare Maschile 02/04/2017
14 BARBARO giuseppe 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O35
Singolare Maschile 02/04/2017
15 BARBIROTTO loretta 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O40
Singolare Femminile 02/04/2017
16 BERNA NASCA giuseppe 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NICOSIA TENNIS CLUB O40
1973
Singolare Maschile 06/04/2017
17 BERTOLO mario 4.6 ALTRO NOR
Singolare Maschile 02/04/2017
18 BONAVENTURA alessandra 4.3 JUNIOR ACICASTELLO ASD O50
1963
Singolare Femminile 02/04/2017
19 BORDONI lucrezia 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U12
Singolare Femminile 02/04/2017
20 BOSCO camillo 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY NOR
1991
Singolare Maschile 07/04/2017
21 BUCCHERI salvatore 3.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA O35
Singolare Maschile 18/04/2017
22 BUONO alessandro 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
Singolare Maschile 02/04/2017
23 CAMPIONE michele andrea 4.1 FIT BEACH SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA O35
1980
Singolare Maschile 04/04/2017
24 CANDIDO silvio orazio 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FRA.MA. SPORT CLUB O45
1969
Singolare Maschile 01/04/2017
25 CANTARELLA elena 3.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
Singolare Femminile 20/04/2017
26 CARROLO alberto 4.2 T. C. JUNIOR S. TERESA DI RIVA DILETTANTISTICA U14
2003
Singolare Maschile 08/04/2017
27 CARUSO giovanni 3.5 ASD TENNIS CLUB BIANCAVILLA O50
1964
Singolare Maschile 08/04/2017
28 CARUSO stefano 3.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 02/04/2017
29 CASACCIO vittorio 3.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O40
1975
Singolare Maschile 30/03/2017
30 CASTELLA daniele 3.5 ASD PLAYA TENNIS YMCA NOR
1996
Singolare Maschile 01/04/2017
31 CELANO aldo 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB O50
Singolare Maschile 02/04/2017
32 CHIOVETTA christian luigi 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O40
1975
Singolare Maschile 06/04/2017
33 CONTI salvatore 4.3 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOR
Singolare Maschile 12/04/2017
34 CORRAO daniele 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
Singolare Maschile 02/04/2017
35 COSTA alessandro 4.2 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O45
1971
Singolare Maschile 07/04/2017
36 CURCIO alessandro 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA U16
2002
Singolare Maschile 08/04/2017
37 DE FIORE davide salvatore 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 02/04/2017
38 DESI federico
(in coppia con SCARDINO davide)
3.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY NOR
1983
Doppio Maschile 03/04/2017
39 DI BARTOLO federico 3.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 02/04/2017
40 DI CATALDO francesco 3.4 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
1999
Singolare Maschile 01/04/2017
41 DI CHIARA giuseppe 4.6 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. U18
1999
Singolare Maschile 07/04/2017
42 DI DIO michelangelo 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
Singolare Maschile 02/04/2017
43 DI NOTO francesco 3.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA NOR
Singolare Maschile 11/04/2017
44 DRI carolina 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
Singolare Femminile 02/04/2017
45 EMANUELE alessandro 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 02/04/2017
46 EMMANUELE rosa 4.NC ASD TENNIS CLUB NINO PALUMBO O40
1974
Singolare Femminile 28/03/2017
47 FALZONE achille 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
Singolare Maschile 02/04/2017
48 FARACI salvatore 4.2 SPORT CLUB SCORDIA ASD O40
1970
Singolare Maschile 05/04/2017
49 FARINA marco
(in coppia con MICELI alessandro)
3.1 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA NOR
Doppio Maschile 21/04/2017
50 FARINA marco 3.1 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA NOR
Singolare Maschile 18/04/2017
Trovati 128 iscritti Pagina:   1   2   3



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2023 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy