Ver 6.1.00   venerdì 9 dicembre 2022  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Tennis Mompilieri
 
Tennis Pinea
 
Match Ball Mascalucia
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F-D
Denominazione Prova Circuito Sicilia Data Dal 19/03/2018 al 01/04/2018
Categoria 3a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 

 
  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 98 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ALBACHIARA giuseppe 3.5 A.S.DILETTANTISTICA POLISP. TENNIS CLUB CARLENTINI O45
1967
Singolare Maschile 10/03/2018
2 ARESTIA giorgio 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 09/03/2018
3 BARBAGALLO luigi 3.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U18
Singolare Maschile 09/03/2018
4 BARBAGALLO luigi
(in coppia con PRATO alfonsoj)
3.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U18
Doppio Maschile 17/03/2018
5 BERTOLO mario 4.2 SSD SIKULA TENNIS CLUB SRLS NOR
Singolare Maschile 17/03/2018
6 BONAVENTURA gabriele 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 19/03/2018
7 BONGIOVANNI walter 4.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O40
1973
Singolare Maschile 11/03/2018
8 BORDONI lucrezia 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U12
Singolare Femminile 09/03/2018
9 BROCATO benedetto 3.1 COUNTRY TIME CLUB PALERMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
Singolare Maschile 31/03/2018
10 CAMPIONE michele andrea 3.4 FIT BEACH SRL SOC. SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 21/03/2018
11 CARBONARO filippo 4.6 CIRCOLO TENNIS ACIREALE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
Singolare Maschile 20/03/2018
12 CARUSO giovanni 3.4 ASD TENNIS CLUB BIANCAVILLA O50
1964
Singolare Maschile 17/03/2018
13 CASACCIO vittorio 3.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O40
1975
Singolare Maschile 09/03/2018
14 CASACCIO vittorio
(in coppia con CORSELLI carmelo)
3.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O40
1975
Doppio Maschile 09/03/2018
15 CASTIGLIONE francesca daniela 4.NC ASD TENNIS CLUB NINO PALUMBO NOF
1986
Singolare Femminile 15/03/2018
16 CHISARI matteo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO U16
Singolare Maschile 16/03/2018
17 CONSOLO simone 4.1 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
Singolare Maschile 16/03/2018
18 COPPOLA elio 4.NC ASD TENNIS CLUB NINO PALUMBO NOR
1993
Singolare Maschile 16/03/2018
19 CORRAO daniele 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U18
Singolare Maschile 09/03/2018
20 CORSELLI carmelo
(in coppia con CASACCIO vittorio)
3.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O45
Doppio Maschile 09/03/2018
21 D'ALÌ antonella maria 4.NC SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOF
Singolare Femminile 09/03/2018
22 D'ALÌ michelangelo 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O45
1969
Singolare Maschile 06/03/2018
23 D'ALÌ michelangelo
(in coppia con FISICHELLA gregorio)
4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O45
Doppio Maschile 09/03/2018
24 DE LUCA andrea 4.3 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA NOR
Singolare Maschile 18/03/2018
25 DESI federico
(in coppia con SAMMATRICE adriano)
3.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY NOR
Doppio Maschile 17/03/2018
26 DI BARTOLO federico 3.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 17/03/2018
27 DI DIO michelangelo 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
Singolare Maschile 09/03/2018
28 DI PAOLA giada 4.1 TENNIS CLUB SCICLI DILETTANTISTICO U14
Singolare Femminile 25/03/2018
29 EMANUELE alessandro 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 09/03/2018
30 EMANUELE alessandro
(in coppia con LANZAFAME giovanni)
4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Doppio Maschile 14/03/2018
31 FALZONE achille 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
Singolare Maschile 09/03/2018
32 FAZZI francesca 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
Singolare Femminile 09/03/2018
33 FINOCCHIARO armando 4.2 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O45
1970
Singolare Maschile 11/03/2018
34 FISICHELLA gregorio 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O40
1975
Singolare Maschile 05/03/2018
35 FISICHELLA gregorio
(in coppia con D'ALÌ michelangelo)
4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O40
Doppio Maschile 09/03/2018
36 FORTUNA flavio 4.2 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U14
Singolare Maschile 20/03/2018
37 GALIANO salvatore 4.1 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE O50
1968
Singolare Maschile 13/03/2018
38 GIORGIANNI bruno 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
Singolare Maschile 09/03/2018
39 GRANA maurizio 3.4 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA NOR
1968
Singolare Maschile 12/03/2018
40 GRANA raffaele 3.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA NOR
1968
Singolare Maschile 13/03/2018
41 GRASSO alberto 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE O40
1972
Singolare Maschile 13/03/2018
42 GRIMALDI roberto 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O45
Singolare Maschile 09/03/2018
43 GULINO giulio 4.2 JUNIOR ACICASTELLO ASD U14
2005
Singolare Maschile 16/03/2018
44 INSERRA leonardo 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
Singolare Maschile 09/03/2018
45 INTILE nazareno
(in coppia con PROIETTI SCORZONI christian)
3.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Doppio Maschile 09/03/2018
46 LA CAGNINA salvatore 3.1 TENNIS CLUB CALTANISSETTA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 22/03/2018
47 LA PORTA paola 3.3 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
Singolare Femminile 28/03/2018
48 LA PUSATA filippo 4.5 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE NOR
1997
Singolare Maschile 10/03/2018
49 LA VERDE carlo 4.2 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U16
2002
Singolare Maschile 10/03/2018
50 LANZAFAME giovanni 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
Singolare Maschile 09/03/2018
Trovati 98 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2022 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy