Ver 6.1.00   giovedì 29 febbraio 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Montekatira Tennis School
 
Match Ball Mascalucia
 
Accademina Tennis Proietti
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F-D
Denominazione Prova Circuito Sicilia Data Dal 25/06/2017 al 09/07/2017
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


CONGRATULAZIONI A ROSARIO ATTAGUILE, CETTINA CAUDULLO E A GIUSEPPE BARBAGALLO IN COPPIA CON MASSIMO SCAPELLATO PER LA VITTORIA NEI RISPETTIVI TORNEI.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 112 iscritti Pagina:   1   2   3
N. Nominativo Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione    
1 SANTONOCITA alfio 4.1 ASD TENNIS CLUB BIANCAVILLA O40
Singolare Maschile 05/07/2017
2 SCIUTO michele 4.1 ASD TENNIS CLUB NICOLOSI NOR
Singolare Maschile 04/07/2017
3 MANNISI concetto 4.1 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O50
Singolare Maschile 04/07/2017
4 CHIOVETTA cristian
(in coppia con BORGIA vincenzo)
4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O40
Doppio Maschile 04/07/2017
5 BORGIA vincenzo
(in coppia con CHIOVETTA cristian)
4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Doppio Maschile 04/07/2017
6 BORGIA vincenzo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Singolare Maschile 04/07/2017
7 RANDAZZO arturo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Singolare Maschile 02/07/2017
8 RANDAZZO arturo
(in coppia con MARINO massimo)
4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Doppio Maschile 02/07/2017
9 MARINO massimo
(in coppia con RANDAZZO arturo)
4.1 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL O50
Doppio Maschile 02/07/2017
10 CANEROTTI ignazio 4.1 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA O45
Singolare Maschile 01/07/2017
11 ATTAGUILE rosario 4.1 A.D.S. NUOVO CIRCOLO TENNIS - AUGUSTA O40
Singolare Maschile 01/07/2017
12 DI BENEDETTO gaetano 4.1 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O55
Singolare Maschile 30/06/2017
13 MUSUMECI alfredo 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY NOR
Singolare Maschile 29/06/2017
14 GANGI michele 4.1 SOC. COOP. A.R.L. TENNIS CLUB UMBERTO O50
Singolare Maschile 29/06/2017
15 CONDORELLI costantino 4.1 O40
Singolare Maschile 29/06/2017
16 ARENA giuseppe giulio 4.1 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O35
Singolare Maschile 29/06/2017
17 SCIUTO michele
(in coppia con CHIARENZA enrico)
4.1 ASD TENNIS CLUB NICOLOSI NOR
Doppio Maschile 28/06/2017
18 PORTALE angelo 4.3 A.S. DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CATANIA O40
1977
Singolare Maschile 28/06/2017
19 FAZZI francesca 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U12
Singolare Femminile 28/06/2017
20 COSTANTINO dario 4.2 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O55
Singolare Maschile 28/06/2017
21 CHIARENZA enrico
(in coppia con SCIUTO michele)
4.4 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL O55
Doppio Maschile 28/06/2017
22 CASTRO PIZARRO vivian norma 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O40
Singolare Femminile 28/06/2017
23 TAVOLO giuseppe 4.3 SPORT CLUB SCORDIA ASD O35
Singolare Maschile 27/06/2017
24 SGROI francesco
(in coppia con GANGI michele)
4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O50
Doppio Maschile 27/06/2017
25 GANGI michele
(in coppia con SGROI francesco)
4.1 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O50
Doppio Maschile 27/06/2017
26 D'AMICO vito davide 4.3 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA O40
Singolare Maschile 27/06/2017
27 PLATANIA davide 4.1 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O40
Singolare Maschile 26/06/2017
28 PISTRITTO carmelo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Singolare Maschile 26/06/2017
29 LA IACONA salvatore 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CALTAGIRONE O45
Singolare Maschile 26/06/2017
30 CONTI salvatore 4.3 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOR
Singolare Maschile 26/06/2017
31 RUSSO simone 4.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
Singolare Maschile 25/06/2017
32 GRECO gaetano 4.2 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA O60
Singolare Maschile 25/06/2017
33 FORTEZZA mattia 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SPORTIVAMENTE - CT U14
Singolare Maschile 25/06/2017
34 SPAMPINATO giuseppe 4.6 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL NOR
1998
Singolare Maschile 24/06/2017
35 PORCINO francesco 4.4 ASD PLAYA TENNIS YMCA O45
1968
Singolare Maschile 24/06/2017
36 MINISSALE claudia 4.2 ALTRO O45
1970
Singolare Femminile 24/06/2017
37 MANCUSO emanuela 4.5 A.S.D. NUOVO CIRCOLO TENNIS - CAPO D'ORLANDO U14
2004
Singolare Femminile 24/06/2017
38 GIUDICE giuseppe
(in coppia con NICOSIA enrico)
4.2 A.S.DILETTANTISTICA POLISP. TENNIS CLUB CARLENTINI O50
Doppio Maschile 24/06/2017
39 DIMAIUTA marta 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA NOF
Singolare Femminile 24/06/2017
40 CAUDULLO concetta 4.1 AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ZAFFERANA O45
1970
Singolare Femminile 24/06/2017
41 CARINI luisa 4.2 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLETTO DEI LAGHI NOF
0
Singolare Femminile 24/06/2017
42 CANNAVĂ’ davide 4.4 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. U16
Singolare Maschile 24/06/2017
43 PRATO alfonso 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
2001
Singolare Maschile 23/06/2017
44 FERRACANE francesco 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CALTAGIRONE O45
1970
Singolare Maschile 23/06/2017
45 BONGIORNO alessandro 4.NC SSD TENNIS E PADEL ROMANO U18
2000
Singolare Maschile 23/06/2017
46 BATTIATI alessio 4.3 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U12
2005
Singolare Maschile 23/06/2017
47 SCAPELLATO massimo
(in coppia con BARBAGALLO giuseppe)
4.4 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE O50
Doppio Maschile 22/06/2017
48 PLATANIA giovanni 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
2001
Singolare Maschile 22/06/2017
49 PAPPALARDO salvatore 4.4 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U16
2002
Singolare Maschile 22/06/2017
50 MARINO giuseppe 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
Singolare Maschile 22/06/2017
Trovati 112 iscritti Pagina:   1   2   3



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy