Ver 6.1.00   martedì 18 giugno 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Accademina Tennis Proietti
 
Tennis Pinea
 
Montekatira Tennis School
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo T.C. Umberto SSD Tipologia Maschile e Femminile
Denominazione 14^ Prova Circuito Sicilia Data Dal 03/07/2011 al 09/07/2011
Categoria Under 10
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 

 
  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 33 iscritti Pagina:   1
N. Nominativo Class. Circolo   Cat. Gara Iscrizione  
1 CAMMARATA umberto 4.NC U10
2002
Singolare Maschile 28/06/2011
2 EREDDIA claudia 4.NC U10
2002
Singolare Femminile 28/06/2011
3 LA PORTA paola 4.NC U10
2001
Singolare Femminile 28/06/2011
4 MARINO pietro 4.NC U10
2001
Singolare Maschile 28/06/2011
5 SCUTO gianluca 4.NC U10
2001
Singolare Maschile 28/06/2011
6 BARRILE federica 4.NC A.S.D. POLISPORTIVA GIUSEPPE RESCIFINA U10
2001
Singolare Femminile 29/06/2011
7 URSINO marco 4.NC A.S.D. POLISPORTIVA GIUSEPPE RESCIFINA U10
2001
Singolare Maschile 29/06/2011
8 LEONARDI domenico 4.NC AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ZAFFERANA U10
2002
Singolare Maschile 27/06/2011
9 FAILLA roberto 4.NC ASD CIRCOLO TENNIS AGRIGENTO U10
2001
Singolare Maschile 02/07/2011
10 NOVELLO damiano 4.NC ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U10
2002
Singolare Maschile 29/06/2011
11 FORCISI martina 4.NC ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U10
2002
Singolare Femminile 27/06/2011
12 SANGIORGIO marco mariano 4.NC ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U10
2001
Singolare Maschile 27/06/2011
13 ARENA alessio 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE U10
2002
Singolare Maschile 28/06/2011
14 PERRETTA samuele 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE U10
2002
Singolare Maschile 28/06/2011
15 ZUROLO rachele asia 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB U10
2001
Singolare Femminile 28/06/2011
16 DI STEFANO omar 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NICOSIA TENNIS CLUB U10
2001
Singolare Maschile 29/06/2011
17 VANADIA nicolo' 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NICOSIA TENNIS CLUB U10
2001
Singolare Maschile 01/07/2011
18 GERBINO chiara 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CALTAGIRONE NOF
2002
Singolare Femminile 28/06/2011
19 MACCA giovanni 4.NC FEDER TENNIS CLUB SCOGLITTI DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Maschile 30/06/2011
20 TIZZA alice costanza 4.NC FEDER TENNIS CLUB SCOGLITTI DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Femminile 30/06/2011
21 CAMILLERI isabel 4.NC FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U10
2001
Singolare Femminile 29/06/2011
22 GALASSI vittoria 4.NC FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U10
2002
Singolare Femminile 01/07/2011
23 GIGLIO roberto 4.NC FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U10
2001
Singolare Maschile 28/06/2011
24 GRASSIA maurizio 4.NC FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U10
2001
Singolare Maschile 01/07/2011
25 VARSALONA luca 4.NC FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U10
2001
Singolare Maschile 01/07/2011
26 VITALE beatrice 4.NC FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U10
2001
Singolare Femminile 29/06/2011
27 PAGANO MARIANO michele 4.NC GREEN CLUB MODICA A.S. DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Maschile 28/06/2011
28 CHILLÈ antonio 4.NC NUOVO TENNIS CLUB CURCURACI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2002
Singolare Maschile 01/07/2011
29 ANDO edoardo 4.NC SOC. COOP. A.R.L. TENNIS CLUB UMBERTO U10
2001
Singolare Maschile 30/06/2011
30 STELLA giuliano 4.NC SOC. COOP. A.R.L. TENNIS CLUB UMBERTO U10
2001
Singolare Maschile 28/06/2011
31 CASTIGLIONE francesco 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2003
Singolare Maschile 28/06/2011
32 GIANNOTTA saverio 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Maschile 29/06/2011
33 GIUFFRIDA orazio 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Maschile 28/06/2011
Trovati 33 iscritti Pagina:   1



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy