Ver 6.1.00   martedì 18 giugno 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Match Ball Mascalucia
 
Accademina Tennis Proietti
 
Tennis Pinea
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo T.C. Umberto SSD Tipologia Maschile e Femminile
Denominazione 14^ Prova Circuito Sicilia Data Dal 03/07/2011 al 09/07/2011
Categoria Under 10
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 

 
  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 33 iscritti Pagina:   1
N. Nominativo Class. Circolo Cat.   Gara Iscrizione  
1 GERBINO chiara 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CALTAGIRONE NOF
2002
Singolare Femminile 28/06/2011
2 ANDO edoardo 4.NC SOC. COOP. A.R.L. TENNIS CLUB UMBERTO U10
2001
Singolare Maschile 30/06/2011
3 ARENA alessio 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE U10
2002
Singolare Maschile 28/06/2011
4 BARRILE federica 4.NC A.S.D. POLISPORTIVA GIUSEPPE RESCIFINA U10
2001
Singolare Femminile 29/06/2011
5 CAMILLERI isabel 4.NC FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U10
2001
Singolare Femminile 29/06/2011
6 CAMMARATA umberto 4.NC U10
2002
Singolare Maschile 28/06/2011
7 CASTIGLIONE francesco 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2003
Singolare Maschile 28/06/2011
8 CHILLÈ antonio 4.NC NUOVO TENNIS CLUB CURCURACI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2002
Singolare Maschile 01/07/2011
9 DI STEFANO omar 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NICOSIA TENNIS CLUB U10
2001
Singolare Maschile 29/06/2011
10 EREDDIA claudia 4.NC U10
2002
Singolare Femminile 28/06/2011
11 FAILLA roberto 4.NC ASD CIRCOLO TENNIS AGRIGENTO U10
2001
Singolare Maschile 02/07/2011
12 FORCISI martina 4.NC ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U10
2002
Singolare Femminile 27/06/2011
13 GALASSI vittoria 4.NC FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U10
2002
Singolare Femminile 01/07/2011
14 GIANNOTTA saverio 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Maschile 29/06/2011
15 GIGLIO roberto 4.NC FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U10
2001
Singolare Maschile 28/06/2011
16 GIUFFRIDA orazio 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Maschile 28/06/2011
17 GRASSIA maurizio 4.NC FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U10
2001
Singolare Maschile 01/07/2011
18 LA PORTA paola 4.NC U10
2001
Singolare Femminile 28/06/2011
19 LEONARDI domenico 4.NC AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ZAFFERANA U10
2002
Singolare Maschile 27/06/2011
20 MACCA giovanni 4.NC FEDER TENNIS CLUB SCOGLITTI DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Maschile 30/06/2011
21 MARINO pietro 4.NC U10
2001
Singolare Maschile 28/06/2011
22 NOVELLO damiano 4.NC ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U10
2002
Singolare Maschile 29/06/2011
23 PAGANO MARIANO michele 4.NC GREEN CLUB MODICA A.S. DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Maschile 28/06/2011
24 PERRETTA samuele 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE U10
2002
Singolare Maschile 28/06/2011
25 SANGIORGIO marco mariano 4.NC ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U10
2001
Singolare Maschile 27/06/2011
26 SCUTO gianluca 4.NC U10
2001
Singolare Maschile 28/06/2011
27 STELLA giuliano 4.NC SOC. COOP. A.R.L. TENNIS CLUB UMBERTO U10
2001
Singolare Maschile 28/06/2011
28 TIZZA alice costanza 4.NC FEDER TENNIS CLUB SCOGLITTI DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Femminile 30/06/2011
29 URSINO marco 4.NC A.S.D. POLISPORTIVA GIUSEPPE RESCIFINA U10
2001
Singolare Maschile 29/06/2011
30 VANADIA nicolo' 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NICOSIA TENNIS CLUB U10
2001
Singolare Maschile 01/07/2011
31 VARSALONA luca 4.NC FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U10
2001
Singolare Maschile 01/07/2011
32 VITALE beatrice 4.NC FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U10
2001
Singolare Femminile 29/06/2011
33 ZUROLO rachele asia 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB U10
2001
Singolare Femminile 28/06/2011
Trovati 33 iscritti Pagina:   1



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy