Ver 6.1.00   lunedì 24 giugno 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Tennis Pinea
 
Montekatira Tennis School
 
Match Ball Mascalucia
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo Taormina S.C. Tipologia Maschile e Femminile
Denominazione 7^ Prova Circuito Sicilia Data Dal 22/05/2011 al 28/05/2011
Categoria Under 10
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 

 
  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 35 iscritti Pagina:   1
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ANDALORO fabrizio 4.NC A.S.D. POLISPORTIVA GIUSEPPE RESCIFINA U10
2001
Singolare Maschile 19/05/2011
2 AZZOLINA sergio 4.NC NUOVO TENNIS CLUB CURCURACI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Maschile 20/05/2011
3 BARRILE federica 4.NC A.S.D. POLISPORTIVA GIUSEPPE RESCIFINA U10
2001
Singolare Femminile 19/05/2011
4 BOMBARA gabriele 4.NC A.S.D. POLISPORTIVA GIUSEPPE RESCIFINA U10
2002
Singolare Maschile 19/05/2011
5 BONO simone 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2002
Singolare Maschile 20/05/2011
6 CALVAGNI martina sofia 4.NC U10
2001
Singolare Femminile 17/05/2011
7 CHILLÈ antonio 4.NC NUOVO TENNIS CLUB CURCURACI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2002
Singolare Maschile 20/05/2011
8 CONSOLI alessandro 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MESSINA U10
2001
Singolare Maschile 17/05/2011
9 CONTI francesco 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2002
Singolare Maschile 20/05/2011
10 DI STEFANO omar 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NICOSIA TENNIS CLUB U10
2001
Singolare Maschile 18/05/2011
11 FAILLA roberto 4.NC ASD CIRCOLO TENNIS AGRIGENTO U10
2001
Singolare Maschile 19/05/2011
12 FERRO lorenzo 4.NC A.D.S. NUOVO CIRCOLO TENNIS - AUGUSTA U10
2001
Singolare Maschile 20/05/2011
13 FORCISI martina 4.NC ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U10
2002
Singolare Femminile 20/05/2011
14 FUCILE laura 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Femminile 20/05/2011
15 GALLODORO maria francesca 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Femminile 19/05/2011
16 GIORDANO giuseppe 4.NC TENNIS CLUB CALTANISSETTA DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Maschile 19/05/2011
17 GIUFFRIDA orazio 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Maschile 19/05/2011
18 LA PORTA paola 4.NC U10
2001
Singolare Femminile 19/05/2011
19 LAZZARONI carla 4.NC POLISP. DILETT. MURI ANTICHI U10
2002
Singolare Femminile 19/05/2011
20 LEONARDI domenico 4.NC AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ZAFFERANA U10
2002
Singolare Maschile 16/05/2011
21 MARINO pietro 4.NC U10
2001
Singolare Maschile 18/05/2011
22 MUSURACA francesca 4.NC NUOVO TENNIS CLUB CURCURACI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2002
Singolare Femminile 20/05/2011
23 PADOLECCHIA andrea 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB U10
2001
Singolare Maschile 19/05/2011
24 PINO francesco 4.NC A.S.D. POLISPORTIVA GIUSEPPE RESCIFINA U10
2002
Singolare Maschile 19/05/2011
25 PRATO alfonso 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB U10
2001
Singolare Maschile 19/05/2011
26 ROMEO ivan 4.NC A.S.D. POLISPORTIVA GIUSEPPE RESCIFINA U10
2002
Singolare Maschile 19/05/2011
27 SANGIORGIO marco 4.NC ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U10
2001
Singolare Maschile 20/05/2011
28 SANTALCO chiara 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Femminile 20/05/2011
29 SCUTO gianluca 4.NC U10
2001
Singolare Maschile 20/05/2011
30 SILVESTRI arianna 4.NC A.D.S. NUOVO CIRCOLO TENNIS - AUGUSTA U10
2001
Singolare Femminile 19/05/2011
31 STURNIOLO giovanni 4.NC A.S.D. POLISPORTIVA GIUSEPPE RESCIFINA U10
2003
Singolare Maschile 19/05/2011
32 TABACCO fausto 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2002
Singolare Maschile 20/05/2011
33 VANADIA nicolo' 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NICOSIA TENNIS CLUB U10
2001
Singolare Maschile 19/05/2011
34 VELARDO mauro 4.NC NUOVO TENNIS CLUB CURCURACI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2001
Singolare Maschile 20/05/2011
35 ZUROLO rachele 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB U10
2001
Singolare Femminile 19/05/2011
Trovati 35 iscritti Pagina:   1



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy