Ver 6.1.00   martedì 18 giugno 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Match Ball Mascalucia
 
Accademina Tennis Proietti
 
Tennis Pinea
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F
Denominazione Prova Circuito Sicilia Data Dal 20/08/2023 al 27/08/2023
Categoria Giovanili
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono aperte
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


AVVISO: LA SCELTA DEL CAMPO E' IN FUNZIONE DELL'ORDINE DI ARRIVO DEI PARTECIPANTI AL TORNEO.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 55 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 AIELLO giulia maria 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U12
2011
Singolare Femminile Under 12 20/08/2023
2 BALDACCHINO giulia 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U12
2012
Singolare Femminile Under 12 20/08/2023
3 BATTIATO giuseppe gaetano 4.3 ESCHILO TENNIS CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
2008
Singolare Maschile Under 16 20/08/2023
4 BELLAERA enea 4.NC ASD C.S.A. PLANET SPORT U10
2013
Singolare Maschile Under 10 20/08/2023
5 BOEMI clotilde 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2014
Singolare Femminile Under 10 20/08/2023
6 BOTTARO christian 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA U12
2012
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
7 CABECCIA mattia 4.4 AS DILETTANTISTICA TORRES TENNIS 'ANTONIO BOZZO' U12
2011
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
8 CALABRESE giuseppe 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NICOSIA TENNIS CLUB U12
2011
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
9 CAMELI sofia 4.NC A.S. DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS CALASCIBETTA U10
2013
Singolare Femminile Under 10 20/08/2023
10 CASSISI christian 4.1 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2011
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
11 CASTIGLIONE gregorio 4.NC CIRCOLO TENNIS CAMILLO CACCIARI ASD U10
2013
Singolare Maschile Under 10 20/08/2023
12 COCOLA maria rita 4.4 ASD TENNIS CLUB SIRACUSA U12
2011
Singolare Femminile Under 12 20/08/2023
13 CORTESE giulio ugo 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA U14
2009
Singolare Maschile Under 14 20/08/2023
14 DEMETRI federico 4.5 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TAORMINA TENNIS TEAM-ANTONIO LONGO U12
2012
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
15 DI CESARE emanuele 4.5 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U12
2012
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
16 DI MAURO william alex 4.NC ESCHILO TENNIS CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2014
Singolare Maschile Under 10 20/08/2023
17 DIVITA alessandro 4.3 A. S. DILETTANTISTICA. CIRCOLO TENNIS RAGUSA U12
2012
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
18 FERRARI samuele maria 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2010
Singolare Maschile Under 14 20/08/2023
19 FERRARI stefano maria 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U10
2015
Singolare Maschile Under 10 20/08/2023
20 FIACCAVENTO giovanni 4.4 FEDER TENNIS CLUB SCOGLITTI DILETTANTISTICA U12
2012
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
21 FONTANA sara 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS PALERMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2013
Singolare Femminile Under 10 20/08/2023
22 GABRIELE CAMPISI alessandro 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U12
2011
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
23 GALLINA arturo maria 4.1 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2011
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
24 GUARRELLA giuseppe 4.3 A. S. DILETTANTISTICA. CIRCOLO TENNIS RAGUSA U12
2011
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
25 GULINO vittoria 4.NC ASD TENNIS CLUB CANICATTINI U10
2013
Singolare Femminile Under 10 20/08/2023
26 HAMMING giovanni 4.1 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
2009
Singolare Maschile Under 14 20/08/2023
27 LA SPADA samuele 4.NC NUOVO TENNIS CLUB CURCURACI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2014
Singolare Maschile Under 10 20/08/2023
28 LA VITA andrea sebastiano 4.NC CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2014
Singolare Maschile Under 10 20/08/2023
29 LEO francesco 4.5 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TAORMINA TENNIS TEAM-ANTONIO LONGO U12
2011
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
30 MACCARRONE iacopo maria 4.4 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2011
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
31 MOSCHELLA mattia 4.3 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U16
2007
Singolare Maschile Under 16 20/08/2023
32 MUNGIOVI' alberto maria 4.2 ASD TENNIS CLUB SANT'ANGELO DI LICATA U16
2008
Singolare Maschile Under 16 20/08/2023
33 ORLANDO antonio 4.3 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2011
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
34 PALAZZO marco antonio 4.2 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL U14
2010
Singolare Maschile Under 16 20/08/2023
35 PALAZZO marco antonio 4.2 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL U14
2010
Singolare Maschile Under 14 20/08/2023
36 PANARO sofia 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
2012
Singolare Femminile Under 12 20/08/2023
37 PARATORE antonino 4.4 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U14
2010
Singolare Maschile Under 14 20/08/2023
38 PITINO gianluca 4.3 ASD CIRCOLO TENNIS MODICA U14
2009
Singolare Maschile Under 14 20/08/2023
39 PLATANIA giorgio agatino 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2011
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
40 PRIVITERA stefano maria 4.NC NEW GOLDEN TENNIS ASD U10
2014
Singolare Maschile Under 10 20/08/2023
41 RAPISARDA rachele 4.4 AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ADRANO U12
2011
Singolare Femminile Under 12 20/08/2023
42 RAPISARDA riccardo 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO U12
2012
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
43 REALE mattia 4.4 CUS CATANIA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2011
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
44 SCHIFANO flavia 4.NC ASD TENNIS CLUB CITTA' DEI TEMPLI U10
2013
Singolare Femminile Under 10 20/08/2023
45 SICILIANO giuseppe 4.4 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2011
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
46 SPARACINO luca 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2012
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
47 SPINA andrea 4.NC TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U10
2014
Singolare Maschile Under 10 20/08/2023
48 TODARO luca 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U12
2012
Singolare Maschile Under 12 20/08/2023
49 TOSTO cristina 4.5 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
2011
Singolare Femminile Under 12 20/08/2023
50 TOSTO michela 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U10
2013
Singolare Femminile Under 10 20/08/2023
Trovati 55 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy