Ver 6.1.00   martedì 18 giugno 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Tennis Pinea
 
Montekatira Tennis School
 
Match Ball Mascalucia
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M
Denominazione Prova Circuito Sicilia Data Dal 24/09/2023 al 08/10/2023
Categoria Open
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono aperte
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


NOTA: GLI ATLETI CHE SI ACCOPPIANO PER PRIMA HANNO LA FACOLTA' DI SCELTA DEL CAMPO NEL CASO IN CUI QUESTI SIANO ENTRAMBE OCCUPATI O LIBERI.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 90 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ARCIDIACONO niccolo' 3.1 ASD S.R.T. - STUDIO E RICERCA DEL TENNIS NOR
2003
Singolare Maschile 24/09/2023
2 ARNO' michele 3.5 A.S. DILETTANTISTICA A.S.C.R. PLAY TIME O45
1978
Singolare Maschile 24/09/2023
3 BELLINO ivano 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O45
1977
Singolare Maschile 24/09/2023
4 BORGIA vincenzo luciano maria 4.4 ASD KARMEL O60
1961
Singolare Maschile 24/09/2023
5 CALABRESE massimiliano natale 4.2 ASD GRUPPO ALBERTI TENNIS TEAM O35
1986
Singolare Maschile 24/09/2023
6 CALDERONE edoardo 4.4 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA NOR
1998
Singolare Maschile 24/09/2023
7 CANDIDO silvio orazio 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
1969
Singolare Maschile 24/09/2023
8 CATALANO remigio 4.4 ASD KARMEL O40
1979
Singolare Maschile 24/09/2023
9 CAVALLARO christian 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
2006
Singolare Maschile 24/09/2023
10 CAVALLARO danilo salvatore 4.5 A.S.D. TENNIS CLUB SMASH O45
1977
Singolare Maschile 24/09/2023
11 CHINNICI giovanni claudio 3.3 TENNIS CLUB PORTOTORRES AS DILETTANTISTICA O40
1983
Singolare Maschile 24/09/2023
12 CHISARI stefano 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O45
1974
Singolare Maschile 24/09/2023
13 COLORE marco 2.8 TENNIS CLUB CALTANISSETTA DILETTANTISTICA U18
2006
Singolare Maschile 10/10/2023
14 CONSOLO simone 2.6 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U18
2005
Singolare Maschile 10/10/2023
15 CONTARINO gaetano 4.4 ASD TENNIS CLUB GIARRE NOR
1997
Singolare Maschile 24/09/2023
16 CONTI giovanni 3.5 ASD S.R.T. - STUDIO E RICERCA DEL TENNIS O45
1976
Singolare Maschile 24/09/2023
17 CONTICELLO antonino 3.5 ASD GRUPPO ALBERTI TENNIS TEAM NOR
2001
Singolare Maschile 24/09/2023
18 CORRAO daniele 3.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
2001
Singolare Maschile 24/09/2023
19 CRISAFULLI diego 4.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U16
2008
Singolare Maschile 24/09/2023
20 DAGROSA alessio 4.1 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U16
2007
Singolare Maschile 24/09/2023
21 DI LUCA francesco gabriele 4.4 A.S.DILETTANTISTICA POLISP. TENNIS CLUB CARLENTINI U16
2007
Singolare Maschile 24/09/2023
22 DI MAURO christian 3.4 JUNIOR ACICASTELLO ASD U16
2007
Singolare Maschile 24/09/2023
23 DI STEFANO andrea 4.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Maschile 24/09/2023
24 DISTEFANO francesco 4.6 TENNIS CLUB S. MARIA DI LICODIA ASD O35
1987
Singolare Maschile 24/09/2023
25 FALSAPERNA fabrizio 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SICILIA TENNIS ACADEMY U16
2008
Singolare Maschile 24/09/2023
26 FALSAPERNA nicolo' duffy 3.1 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Maschile 24/09/2023
27 FANARA christian 2.7 ASD TENNIS CLUB SCIACCA U16
2007
Singolare Maschile 10/10/2023
28 FARINA marco 3.1 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA O45
1978
Singolare Maschile 24/09/2023
29 FINOCCHIARO armando 4.1 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL O50
1970
Singolare Maschile 24/09/2023
30 FISICHELLA gregorio secondo 3.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O45
1975
Singolare Maschile 24/09/2023
31 FURIATI francesco 4.3 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL O40
1980
Singolare Maschile 24/09/2023
32 GALAVERNA matteo 4.1 ASD S.R.T. - STUDIO E RICERCA DEL TENNIS U16
2007
Singolare Maschile 24/09/2023
33 GASPARO MORTICELLA carmelo 2.8 CIRCOLO DEL TENNIS PALERMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
2007
Singolare Maschile 10/10/2023
34 GENNARO giulio tancredi 3.2 ASD TENNIS CLUB SIRACUSA U14
2009
Singolare Maschile 24/09/2023
35 GIGLIO giuseppe 3.1 TENNIS CLUB SCICLI DILETTANTISTICO NOR
1994
Singolare Maschile 24/09/2023
36 GIUFFRIDA gabriele 4.3 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
2006
Singolare Maschile 24/09/2023
37 GORBINO giuseppe 4.3 VENTIMIGLIA SRL SSD O35
1988
Singolare Maschile 24/09/2023
38 GRANA' vincenzo 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA O40
1981
Singolare Maschile 24/09/2023
39 GRANIERI alessandro 3.4 TENNIS CLUB UMBERTO S.S.D. ARL O55
1965
Singolare Maschile 24/09/2023
40 GRASSO gianmarco maria 3.3 ASD S.R.T. - STUDIO E RICERCA DEL TENNIS U18
2005
Singolare Maschile 10/10/2023
41 GUARNACCIA francesco 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS MOMPILIERI O45
1977
Singolare Maschile 24/09/2023
42 GUARNIERI riccardo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O35
1986
Singolare Maschile 24/09/2023
43 GULINO giulio 3.1 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U18
2005
Singolare Maschile 10/10/2023
44 IANNI' mattia 2.7 C.S. PLEBISCITO AS DILETTANTISTICA U18
2005
Singolare Maschile 10/10/2023
45 IMPELLIZZERI simone 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
1994
Singolare Maschile 24/09/2023
46 INCONTRO damiano 4.5 VENTIMIGLIA SRL SSD U18
2005
Singolare Maschile 24/09/2023
47 INTELISANO marco 4.NC ASD TENNIS CLUB GIARRE NOR
2004
Singolare Maschile 24/09/2023
48 LA ROCCA emanuele 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
2008
Singolare Maschile 24/09/2023
49 LAGUZZA gabriele 3.5 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
2009
Singolare Maschile 24/09/2023
50 LANZA rosario 2.8 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLETTO DEI LAGHI U16
2007
Singolare Maschile 10/10/2023
Trovati 90 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy