Ver 5.5.00   martedì 21 settembre 2021  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Accademina Tennis Proietti
 
Le Roccette
 
Montekatira Tennis School
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F
Denominazione Torneo Open Data Dal 01/09/2014 al 14/09/2014
Categoria Open
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni si sono chiuse il 31/08/2014 alle 14:00

AVVISO: LE GARE DEL SINGOLARE MASCHILE SI SVOLGERANNO NEL CAMPO INDOOR, MENTRE LE GARE DEL SINGOLARE FEMMINILE NEL CAMPO IN TERRA BATTUTA.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 103 iscritti Pagina:   1   2   3
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ADAMO primo ruben 3.5 ASD TENNIS CLUB CALTAGIRONE NOR
1983
Singolare Maschile 29/08/2014
2 ALÌ giovanni 4.3 TWEENER CLUB SSD O40
1971
Singolare Maschile 21/08/2014
3 ANASTASIO francesco 4.3 CUS CATANIA ASD U14
Singolare Maschile 01/09/2014
4 ARDIZZONE alessio 3.2 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE NOR
1987
Singolare Maschile 24/08/2014
5 ARETINO samuele 3.5 ASD JUNIOR ACICASTELLO NOR
Singolare Maschile 29/08/2014
6 AUGUGLIARO vittorio 3.2 ASD JUNIOR ACICASTELLO NOR
1966
Singolare Maschile 30/08/2014
7 BARBAGALLO luigi 4.5 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U14
2000
Singolare Maschile 28/08/2014
8 BARBAGALLO salvatore 4.1 ASD TENNIS SIRACUSA O40
1969
Singolare Maschile 27/08/2014
9 BUONO daniele 4.4 ASD TENNIS CLUB CALTAGIRONE O45
1968
Singolare Maschile 28/08/2014
10 CAFA, salvatore 4.4 ENI GROUP CLUB ASD O45
1968
Singolare Maschile 29/08/2014
11 CANCEMI eleonora 3.4 ASD CIRCOLO DEL TENNIS RAGUSA NOF
1977
Singolare Femminile 23/08/2014
12 CANNAVÒ alessandro maria 4.5 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U14
1999
Singolare Maschile 29/08/2014
13 CARABETTA nicole 3.4 A.T.D. CIRCOLO TENNIS GIOIA 1974 NOF
Singolare Femminile 08/09/2014
14 CARUSO stefano 4.2 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U16
1998
Singolare Maschile 22/08/2014
15 CASCHETTO salvatore 3.4 A.S.D. BORGIA TENNIS ACADEMY NOR
1984
Singolare Maschile 02/09/2014
16 CELANO aldo 4.5 ASD CARLOS TENNIS CLUB O50
1961
Singolare Maschile 26/08/2014
17 CONSOLO marcello 4.3 ASD TENNIS PINEA O45
1966
Singolare Maschile 25/08/2014
18 CONTI salvatore 4.3 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOR
Singolare Maschile 31/08/2014
19 CORALLO vincenzo 4.3 ASD LE ROCCETTE NOR
Singolare Maschile 30/08/2014
20 CORREDOR GRECO pietro 3.5 ASD JUNIOR ACICASTELLO NOR
1995
Singolare Maschile 22/08/2014
21 COSENTINO chiara 4.3 TENNIS CLUB TRECASTAGNI A.S.D. U14
2000
Singolare Femminile 30/08/2014
22 COSTA alessandro 4.3 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O40
1971
Singolare Maschile 28/08/2014
23 CUSMANO domenico 4.3 ASD TENNIS PINEA NOR
Singolare Maschile 01/09/2014
24 D'ALÌ michelangelo 4.6 SSD TENNIS E PADEL ROMANO O40
1969
Singolare Maschile 19/08/2014
25 D'AMICO luca 4.3 ASD PROIETTI TENNIS TEAM U16
1999
Singolare Maschile 18/08/2014
26 DATTILO alessandro 3.2 A.T.D. TENNIS CLUB THREE BROTHERS PHARAON NOR
Singolare Maschile 05/09/2014
27 DI MAGGIO daniele 4.1 SSD TENNIS SCHOOL A RL NOR
Singolare Maschile 29/08/2014
28 DI MAIO michele 4.2 CIRCOLO TENNIS A.T.A.C.BATTISTI TRENTINO A.S.D. U14
2000
Singolare Maschile 27/08/2014
29 DICANNAVO matteo 4.4 ASD POLISP. TENNIS CLUB CARLENTINI U16
1999
Singolare Maschile 27/08/2014
30 DONEGANI michele 4.5 ENI GROUP CLUB ASD O40
1972
Singolare Maschile 26/08/2014
31 FALZONE achille 4.6 ASD PROIETTI TENNIS TEAM O45
Singolare Maschile 21/08/2014
32 FARACI salvatore 4.4 SPORT CLUB SCORDIA ASD O40
1970
Singolare Maschile 20/08/2014
33 FARINA marco 3.5 ASD TENNIS SIRACUSA O35
1978
Singolare Maschile 24/08/2014
34 FAVA gianmarco 3.3 ASD TENNIS CLUB SIRACUSA U16
1998
Singolare Maschile 28/08/2014
35 FIORE massimiliano 4.2 ASD TENNIS CLUB NINO PALUMBO O35
1978
Singolare Maschile 29/08/2014
36 GALATÀ chiara 4.2 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASD U16
1999
Singolare Femminile 31/08/2014
37 GASPARO rosamaria 3.5 ASD NUOVO CIRCOLO TENNIS - CAPO D'ORLANDO NOR
1986
Singolare Femminile 30/08/2014
38 GUCCIONE alessandro 4.1 ASD JUNIOR ACICASTELLO U16
1999
Singolare Maschile 28/08/2014
39 GUGLIELMINO francesco 4.3 ASD LE ROCCETTE O40
Singolare Maschile 03/09/2014
40 INDOVINO simone 3.4 ASD VIRTUS TENNIS CLUB NOR
1993
Singolare Maschile 22/08/2014
41 IOZZA isabella 4.4 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD NOR
Singolare Femminile 01/09/2014
42 LA FALCE emanuele 4.5 ASD TENNIS CLUB MESSINA U14
2000
Singolare Maschile 26/08/2014
43 LA ROSA gianluca 3.4 ASD POLISP. MURI ANTICHI NOR
1990
Singolare Maschile 25/08/2014
44 LAVORE daniele 4.2 ASD LE ROCCETTE NOR
Singolare Maschile 30/08/2014
45 LEONARDI gabriele 3.5 NOR
Singolare Maschile 29/08/2014
46 LORENZINI mirko 3.3 ASD TENNIS PINEA NOR
Singolare Maschile 26/08/2014
47 MACCA giovanni 3.5 FEDER TENNIS CLUB SCOGLITTI U14
2001
Singolare Maschile 28/08/2014
48 MANIGLIA gianluca 4.1 ASD ETNA HUT O45
Singolare Maschile 02/09/2014
49 MARINA alexandra 3.5 ASD TENNIS CLUB MATCH BALL - SIRACUSA U14
2000
Singolare Femminile 27/08/2014
50 MILAZZO francesca 4.1 ASD TENNIS CLUB MATCH BALL - SIRACUSA U16
1999
Singolare Femminile 29/08/2014
Trovati 103 iscritti Pagina:   1   2   3



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2021 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy