Ver 6.1.00   domenica 3 marzo 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Match Ball Mascalucia
 
Accademina Tennis Proietti
 
Tennis Pinea
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F-D
Denominazione Prova Circuito Sicilia Data Dal 25/06/2017 al 09/07/2017
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


CONGRATULAZIONI A ROSARIO ATTAGUILE, CETTINA CAUDULLO E A GIUSEPPE BARBAGALLO IN COPPIA CON MASSIMO SCAPELLATO PER LA VITTORIA NEI RISPETTIVI TORNEI.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 112 iscritti Pagina:   1   2   3
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ZUCCARO giusy 4.2 AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB SAVOCA NOF
0
Singolare Femminile 18/06/2017
2 TROJA umberto 4.5 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
1966
Singolare Maschile 19/06/2017
3 TRIGONA vincenzo 4.5 JUNIOR ACICASTELLO ASD O35
Singolare Maschile 17/06/2017
4 TORRISI roberto 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 16/06/2017
5 TESTUZZA paolo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O50
Singolare Maschile 17/06/2017
6 TAVOLO giuseppe 4.3 SPORT CLUB SCORDIA ASD O35
Singolare Maschile 27/06/2017
7 SPAMPINATO giuseppe 4.6 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL NOR
1998
Singolare Maschile 24/06/2017
8 SGROI francesco 4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O50
1966
Singolare Maschile 17/06/2017
9 SGROI francesco
(in coppia con GANGI michele)
4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O50
Doppio Maschile 27/06/2017
10 SCIUTO serafino 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
Singolare Maschile 17/06/2017
11 SCIUTO michele 4.1 ASD TENNIS CLUB NICOLOSI NOR
Singolare Maschile 04/07/2017
12 SCIUTO michele
(in coppia con CHIARENZA enrico)
4.1 ASD TENNIS CLUB NICOLOSI NOR
Doppio Maschile 28/06/2017
13 SCAPELLATO massimo
(in coppia con BARBAGALLO giuseppe)
4.4 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE O50
Doppio Maschile 22/06/2017
14 SCACCIANOCE salvatore 4.2 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOR
1982
Singolare Maschile 21/06/2017
15 SANTONOCITA alfio 4.1 ASD TENNIS CLUB BIANCAVILLA O40
Singolare Maschile 05/07/2017
16 SAMPERI santo 4.2 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
1959
Singolare Maschile 14/06/2017
17 RUSSO simone 4.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
Singolare Maschile 25/06/2017
18 ROSSITTO riccardo 4.2 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE O65
Singolare Maschile 17/06/2017
19 REINA andrea marcello 4.1 A.S.D. TENNIS CLUB SMASH O35
1977
Singolare Maschile 18/06/2017
20 RAPISARDA walter
(in coppia con CONDORELLI costantino)
4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
1967
Doppio Maschile 16/06/2017
21 RANDAZZO arturo
(in coppia con MARINO massimo)
4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Doppio Maschile 02/07/2017
22 RANDAZZO arturo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Singolare Maschile 02/07/2017
23 RACITI orazio 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB O45
Singolare Maschile 17/06/2017
24 PREZZAVENTO marcello 4.2 SSD TENNIS E PADEL ROMANO O45
1971
Singolare Maschile 18/06/2017
25 PRATO alfonso 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
2001
Singolare Maschile 23/06/2017
26 PORTALE angelo 4.3 A.S. DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CATANIA O40
1977
Singolare Maschile 28/06/2017
27 PORCINO francesco 4.4 ASD PLAYA TENNIS YMCA O45
1968
Singolare Maschile 24/06/2017
28 PLATANIA giovanni 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
2001
Singolare Maschile 22/06/2017
29 PLATANIA davide 4.1 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O40
Singolare Maschile 26/06/2017
30 PISTRITTO carmelo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Singolare Maschile 26/06/2017
31 PAPPALARDO salvatore 4.4 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U16
2002
Singolare Maschile 22/06/2017
32 PANDOLFO giovanni massimiliano 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O40
Singolare Maschile 16/06/2017
33 PANDOLFO giovanni massimiliano
(in coppia con DE FIORE davide salvatore)
4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O40
Doppio Maschile 17/06/2017
34 PAMPALLONA andrea 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 16/06/2017
35 NOCIFORO laura 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Femminile 16/06/2017
36 MUSUMECI alfredo 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY NOR
Singolare Maschile 29/06/2017
37 MUGAVERO alberto 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U18
Singolare Maschile 16/06/2017
38 MOTTESE giovanni 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O40
Singolare Maschile 16/06/2017
39 MOTTESE angelo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O45
1967
Singolare Maschile 19/06/2017
40 MONTEROSSO costanza 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB U16
2001
Singolare Femminile 13/06/2017
41 MINISSALE claudia 4.2 ALTRO O45
1970
Singolare Femminile 24/06/2017
42 MARINO massimo
(in coppia con RANDAZZO arturo)
4.1 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL O50
Doppio Maschile 02/07/2017
43 MARINO giuseppe 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
Singolare Maschile 22/06/2017
44 MANNISI concetto 4.1 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O50
Singolare Maschile 04/07/2017
45 MANCUSO emanuela 4.5 A.S.D. NUOVO CIRCOLO TENNIS - CAPO D'ORLANDO U14
2004
Singolare Femminile 24/06/2017
46 LO PUMO rebecca 4.4 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE NOF
1995
Singolare Femminile 20/06/2017
47 LO BARTOLO marta 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PIAZZA ARMERINA U14
2003
Singolare Femminile 22/06/2017
48 LI ROSI mirko 4.6 ASD GREEN GARDEN NOR
0
Singolare Maschile 22/06/2017
49 LEONE francesco 4.5 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O40
1973
Singolare Maschile 21/06/2017
50 LAUDANI salvatore marco 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB O40
1974
Singolare Maschile 19/06/2017
Trovati 112 iscritti Pagina:   1   2   3



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy