Ver 6.1.00   domenica 14 luglio 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Montekatira Tennis School
 
Match Ball Mascalucia
 
Accademina Tennis Proietti
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F-D
Denominazione Prova Circuito Sicilia Data Dal 25/06/2017 al 09/07/2017
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


CONGRATULAZIONI A ROSARIO ATTAGUILE, CETTINA CAUDULLO E A GIUSEPPE BARBAGALLO IN COPPIA CON MASSIMO SCAPELLATO PER LA VITTORIA NEI RISPETTIVI TORNEI.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 112 iscritti Pagina:   1   2   3
N. Nominativo Class. Circolo   Cat. Gara Iscrizione  
1 TROJA umberto 4.5 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
1966
Singolare Maschile 19/06/2017
2 PLATANIA davide 4.1 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O40
Singolare Maschile 26/06/2017
3 DI BENEDETTO gaetano 4.1 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O55
Singolare Maschile 30/06/2017
4 RUSSO simone 4.2 TS MONTE KA' TIRA SSD ARL U12
Singolare Maschile 25/06/2017
5 MARINO giuseppe 4.3 TS MONTE KA' TIRA SSD ARL U14
Singolare Maschile 22/06/2017
6 ARENA giuseppe giulio 4.1 TS MONTE KA' TIRA SSD ARL O35
Singolare Maschile 29/06/2017
7 CARBONARO filippo 4.NC TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. U16
2001
Singolare Maschile 21/06/2017
8 CANNAVĂ’ davide 4.4 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. U16
Singolare Maschile 24/06/2017
9 SAMPERI santo 4.2 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
1959
Singolare Maschile 14/06/2017
10 SCACCIANOCE salvatore 4.2 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOR
1982
Singolare Maschile 21/06/2017
11 PREZZAVENTO marcello 4.2 SSD TENNIS E PADEL ROMANO O45
1971
Singolare Maschile 18/06/2017
12 CONTI salvatore 4.3 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOR
Singolare Maschile 26/06/2017
13 BONGIORNO alessandro 4.NC SSD TENNIS E PADEL ROMANO U18
2000
Singolare Maschile 23/06/2017
14 TAVOLO giuseppe 4.3 SPORT CLUB SCORDIA ASD O35
Singolare Maschile 27/06/2017
15 COCUZZA carmelo 4.2 SPORT CLUB SCORDIA ASD O45
1968
Singolare Maschile 21/06/2017
16 GANGI michele 4.1 SOC. COOP. A.R.L. TENNIS CLUB UMBERTO O50
Singolare Maschile 29/06/2017
17 SGROI francesco 4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O50
1966
Singolare Maschile 17/06/2017
18 SGROI francesco
(in coppia con GANGI michele)
4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O50
Doppio Maschile 27/06/2017
19 LEONE francesco 4.5 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O40
1973
Singolare Maschile 21/06/2017
20 CIARAMELLA salvo 4.NC POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O35
1978
Singolare Maschile 19/06/2017
21 BARBAGALLO giuseppe 4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O40
Singolare Maschile 22/06/2017
22 BARBAGALLO giuseppe
(in coppia con SCAPELLATO massimo)
4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O45
Doppio Maschile 22/06/2017
23 SPAMPINATO giuseppe 4.6 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL NOR
1998
Singolare Maschile 24/06/2017
24 MARINO massimo
(in coppia con RANDAZZO arturo)
4.1 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL O50
Doppio Maschile 02/07/2017
25 CHIARENZA enrico
(in coppia con SCIUTO michele)
4.4 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL O55
Doppio Maschile 28/06/2017
26 TRIGONA vincenzo 4.5 JUNIOR ACICASTELLO ASD O35
Singolare Maschile 17/06/2017
27 GUZZETTA salvatore 4.NC JUNIOR ACICASTELLO ASD NOR
1988
Singolare Maschile 22/06/2017
28 GUZZETTA luca 4.NC JUNIOR ACICASTELLO ASD NOR
1994
Singolare Maschile 22/06/2017
29 FARO claudia 4.3 JUNIOR ACICASTELLO ASD O40
Singolare Femminile 17/06/2017
30 CAPONNETTO marcello 4.4 JUNIOR ACICASTELLO ASD U12
2005
Singolare Maschile 22/06/2017
31 BERRETTARI elena 4.NC JUNIOR ACICASTELLO ASD O45
1969
Singolare Femminile 20/06/2017
32 MANNISI concetto 4.1 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O50
Singolare Maschile 04/07/2017
33 GANGI michele
(in coppia con SGROI francesco)
4.1 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O50
Doppio Maschile 27/06/2017
34 COSTANTINO dario 4.2 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O55
Singolare Maschile 28/06/2017
35 RAPISARDA walter
(in coppia con CONDORELLI costantino)
4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
1967
Doppio Maschile 16/06/2017
36 RANDAZZO arturo
(in coppia con MARINO massimo)
4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Doppio Maschile 02/07/2017
37 RANDAZZO arturo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Singolare Maschile 02/07/2017
38 PISTRITTO carmelo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Singolare Maschile 26/06/2017
39 DIMAIUTA marta 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA NOF
Singolare Femminile 24/06/2017
40 CHIOVETTA cristian
(in coppia con BORGIA vincenzo)
4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O40
Doppio Maschile 04/07/2017
41 CASTRO PIZARRO vivian norma 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O40
Singolare Femminile 28/06/2017
42 BORGIA vincenzo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Singolare Maschile 04/07/2017
43 BORGIA vincenzo
(in coppia con CHIOVETTA cristian)
4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Doppio Maschile 04/07/2017
44 TESTUZZA paolo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O50
Singolare Maschile 17/06/2017
45 MUSUMECI alfredo 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY NOR
Singolare Maschile 29/06/2017
46 LO BARTOLO marta 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PIAZZA ARMERINA U14
2003
Singolare Femminile 22/06/2017
47 MOTTESE angelo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O45
1967
Singolare Maschile 19/06/2017
48 LA IACONA salvatore 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CALTAGIRONE O45
Singolare Maschile 26/06/2017
49 FERRACANE francesco 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CALTAGIRONE O45
1970
Singolare Maschile 23/06/2017
50 FORTEZZA mattia 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SPORTIVAMENTE - CT U14
Singolare Maschile 25/06/2017
Trovati 112 iscritti Pagina:   1   2   3



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy