Ver 6.1.00   sabato 13 aprile 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Tennis Pinea
 
Montekatira Tennis School
 
Match Ball Mascalucia
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD T.C. Fiumefreddo Tipologia Maschile e Femminile
Denominazione 53^ Prova Circuito Sicilia Data Dal 05/08/2010 al 14/08/2010
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 

 
  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 128 iscritti Pagina:   1   2   3
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ABBATE simona 4.4 ALTRO NOF
1977
Singolare Femminile 03/08/2010
2 ALOISI ernesto 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO NOR
Singolare Maschile 04/08/2010
3 ALOSI marco 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O45
Singolare Maschile 04/08/2010
4 ANTINORO isabella 4.5 JUNIOR TENNIS PERUGIA A.S.D. NOR
Singolare Femminile 04/08/2010
5 ARANZULLA maria giovanna 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U16
1995
Singolare Femminile 28/07/2010
6 ARDIZZONE erminda 4.4 NUOVO TENNIS CLUB CURCURACI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Femminile 02/08/2010
7 ARENA francesco 4.3 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA O40
Singolare Maschile 04/08/2010
8 ARNÒ michele 4.4 NUOVO CT VELA MILAZZO ASD NOR
1978
Singolare Maschile 03/08/2010
9 AVOLA daniele 4.3 ALTRO NOR
Singolare Maschile 04/08/2010
10 BARBAGALLO viviana 4.NC TENNIS CLUB TRECASTAGNI A.S.D. U16
1995
Singolare Femminile 27/07/2010
11 BARBERA jole 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MESSINA O45
1965
Singolare Femminile 27/07/2010
12 BELLUOMO fabio 4.3 ALTRO NOR
Singolare Maschile 04/08/2010
13 BERTINI antonio 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE NOR
1983
Singolare Maschile 02/08/2010
14 BONFIGLIO guido 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL NOR
1988
Singolare Maschile 30/07/2010
15 BOTTARO francesco 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U18
1993
Singolare Maschile 26/07/2010
16 BOTTARO giuseppe 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U18
1993
Singolare Maschile 26/07/2010
17 BUCIUNI francesco 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
1992
Singolare Maschile 26/07/2010
18 CALIRI gaetano 4.NC FOUR EYES SPORTING CLUB ASD O45
Singolare Maschile 04/08/2010
19 CAMINITI giovanni 4.3 TENNIS CLUB BAUSO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 04/08/2010
20 CAPUTO chiara ida 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO NOF
Singolare Femminile 04/08/2010
21 CAPUTO massimo 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O45
Singolare Maschile 04/08/2010
22 CARINI luisa 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MESSINA O55
1952
Singolare Femminile 03/08/2010
23 CARRUBBA giuseppe 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TAORMINA TENNIS TEAM-ANTONIO LONGO NOR
Singolare Maschile 04/08/2010
24 CARUSO stefano 4.5 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U12
1998
Singolare Maschile 31/07/2010
25 CASSANITI dario 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O35
Singolare Maschile 04/08/2010
26 CATALANO giorgio giuseppe 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O35
1970
Singolare Maschile 28/07/2010
27 CAUDULLO concetta 4.5 ASD TENNIS CLUB PENTAGONO NOR
Singolare Femminile 04/08/2010
28 CAVALLARO antonino 4.5 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE NOR
1987
Singolare Maschile 02/08/2010
29 CAVALLARO cesare 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO NOR
Singolare Maschile 04/08/2010
30 CAVALLARO fabio 4.4 ALTRO O45
1963
Singolare Maschile 26/07/2010
31 CAVALLARO federico 4.5 U14
1997
Singolare Maschile 26/07/2010
32 CHIARA ginevra 4.2 NOF
Singolare Femminile 06/08/2010
33 CHISARI stefano 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O35
1974
Singolare Maschile 28/07/2010
34 CHISARI tony 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O40
Singolare Maschile 04/08/2010
35 CITARELLA enrico 4.4 T. C. JUNIOR S. TERESA DI RIVA DILETTANTISTICA O35
Singolare Maschile 04/08/2010
36 COCO adriano 4.NC TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. NOR
Singolare Maschile 04/08/2010
37 CORRENTI daniele 4.NC ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE NOR
1988
Singolare Maschile 26/07/2010
38 COSTANZO gianandrea 4.4 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE NOR
Singolare Maschile 04/08/2010
39 COSTANZO pierangelo 4.4 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE NOR
Singolare Maschile 04/08/2010
40 CUOMO gabriel 4.3 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. U18
1993
Singolare Maschile 02/08/2010
41 D'AGOSTINO giuseppe 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Maschile 27/07/2010
42 D'ALÌ rosa 4.5 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOF
1987
Singolare Femminile 27/07/2010
43 D'AMICO vito davide 4.4 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA O35
1974
Singolare Maschile 31/07/2010
44 DE FELICE luca 4.3 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA O35
1970
Singolare Maschile 03/08/2010
45 DE SIMONE costanza 4.2 CIRCOLO DEL TENNIS PALERMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
1997
Singolare Femminile 03/08/2010
46 DI BARTOLOMEO placido 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O40
Singolare Maschile 04/08/2010
47 DI BENNARDO federica 4.5 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS BROLO U14
1997
Singolare Femminile 02/08/2010
48 DI GIORGIO alberto 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB U18
1993
Singolare Maschile 01/08/2010
49 DI GIUSEPPE TAORMINA raffaele 4.5 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL NOR
1990
Singolare Maschile 30/07/2010
50 DI MAITA gianluca 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U18
1993
Singolare Maschile 26/07/2010
Trovati 128 iscritti Pagina:   1   2   3



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy