Ver 6.1.00   domenica 14 aprile 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Tennis Pinea
 
Montekatira Tennis School
 
Match Ball Mascalucia
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo Mediterraneo Sporting Club SSD Tipologia Maschile e Femminile
Denominazione 16^ Prova Circuito Sicilia Data Dal 06/06/2010 al 12/06/2010
Categoria Under 12
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 

 
  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 39 iscritti Pagina:   1
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 AGUGLIA enrico 4.NC U12
1998
Singolare Maschile 03/06/2010
2 BELLO roberto 4.5 ASD CENTRO TENNIS POLISP. AVOLA U12
1998
Singolare Maschile 04/06/2010
3 BENINATI alessandro 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
1998
Singolare Maschile 01/06/2010
4 BONGIOVANNI matteo 4.5 ASD TENNIS CLUB SIRACUSA U12
1998
Singolare Maschile 05/06/2010
5 CANTALE giuseppe 4.NC POLISP. DILETT. MURI ANTICHI U12
1998
Singolare Maschile 03/06/2010
6 CARUSO stefano 4.5 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U12
1998
Singolare Maschile 08/06/2010
7 CASTRUSINI eleonora 4.5 A.S.D. TENNIS CLUB MODICA NOF
1998
Singolare Femminile 03/06/2010
8 CICCIA angelo 4.NC SSD TENNIS E PADEL ROMANO U12
1998
Singolare Maschile 05/06/2010
9 COSTANZO gianandrea 4.4 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U12
1998
Singolare Maschile 03/06/2010
10 FAVA gianmarco 4.5 ASD CENTRO TENNIS POLISP. AVOLA U12
1998
Singolare Maschile 04/06/2010
11 GALATÀ chiara 4.NC NUOVO CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA MILAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
1999
Singolare Femminile 04/06/2010
12 GRECO lorenzo 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U12
1999
Singolare Maschile 03/06/2010
13 GUCCIONE alessandro 4.NC U12
1999
Singolare Maschile 03/06/2010
14 INGARAO alessandro 4.4 ASD TENNIS CLUB SIRACUSA U12
1999
Singolare Maschile 05/06/2010
15 LA DELFA giorgio 4.5 TENNIS CLUB SCICLI DILETTANTISTICO U12
1998
Singolare Maschile 03/06/2010
16 LA MANNA federica 4.NC SSD TENNIS E PADEL ROMANO U12
1999
Singolare Femminile 03/06/2010
17 LANZAFAME pietro 4.NC U12
1999
Singolare Maschile 03/06/2010
18 LO IACONO sebastiano 4.4 POLISPORTIVA PRIOLO 2000 U12
1998
Singolare Maschile 05/06/2010
19 LORETO vittorino 4.NC ASD TENNIS CLUB SIRACUSA U12
1999
Singolare Maschile 05/06/2010
20 MORANA marcello 4.NC FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U12
1999
Singolare Maschile 05/06/2010
21 MUSUMECI mirko 4.NC ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U12
1999
Singolare Maschile 02/06/2010
22 PAGLIA alessio 4.NC POLISP. DILETT. MURI ANTICHI U12
1998
Singolare Maschile 03/06/2010
23 PEZZILLO francesca 4.NC U12
1999
Singolare Femminile 03/06/2010
24 QUATTROCCHI gabriele 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS MOMPILIERI U12
1999
Singolare Maschile 05/06/2010
25 RAGONESE giulia 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SICILIA TENNIS ACADEMY U12
1998
Singolare Femminile 31/05/2010
26 RAGUSA andrea 4.NC A. S. DILETTANTISTICA. CIRCOLO TENNIS RAGUSA U12
1999
Singolare Maschile 02/06/2010
27 RANERI guido 4.NC TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. U12
1998
Singolare Maschile 03/06/2010
28 SABATO vittorio 4.NC ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U12
1998
Singolare Maschile 05/06/2010
29 SAMUELE clizia 4.NC ENI GROUP CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA E CULTURALE U12
1998
Singolare Femminile 02/06/2010
30 SCARANTINO giordana 4.NC ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U12
1999
Singolare Femminile 02/06/2010
31 SCHILIRÒ nicolò 4.3 AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ADRANO U12
1998
Singolare Maschile 05/06/2010
32 SCIACCA simone 4.NC ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U12
1998
Singolare Maschile 03/06/2010
33 SICILIANO michela 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB U12
1999
Singolare Femminile 03/06/2010
34 SPADARO ruggero 4.NC U12
1999
Singolare Maschile 01/06/2010
35 TAMBURINO lorenzo 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U12
1998
Singolare Maschile 03/06/2010
36 TRIFIRO' pierluigi 4.4 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
1999
Singolare Maschile 01/06/2010
37 UBALDINI federico 4.NC A.D.S. NUOVO CIRCOLO TENNIS - AUGUSTA U12
1999
Singolare Maschile 03/06/2010
38 VALVO stefano 4.5 A.S.D. TENNIS CLUB NOTO U12
1998
Singolare Maschile 03/06/2010
39 VERZÌ leonardo 4.NC U12
1998
Singolare Maschile 03/06/2010
Trovati 39 iscritti Pagina:   1



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy