Ver 6.1.00   sabato 13 aprile 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Accademina Tennis Proietti
 
Tennis Pinea
 
Montekatira Tennis School
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo Taormina S.C. Tipologia Maschile e Femminile
Denominazione 62^ Prova Circuito Sicilia Data Dal 09/09/2010 al 18/09/2010
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 

 
  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 94 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 ABBATE simona 4.4 ALTRO NOF
1977
Singolare Femminile 06/09/2010
2 AGOZZINO ester 4.NC A.S.D. CIRCOLO TENNIS NICOSIA U14
1997
Singolare Femminile 04/09/2010
3 ARANZULL maria giovanna 4.NC MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL U16
1995
Singolare Femminile 07/09/2010
4 ARDIZZONE erminda 4.4 NUOVO TENNIS CLUB CURCURACI ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Femminile 07/09/2010
5 BARBERA jole 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MESSINA O45
1965
Singolare Femminile 07/09/2010
6 BARBIERI marco 4.NC FOUR EYES SPORTING CLUB ASD NOR
Singolare Maschile 09/09/2010
7 BUCIUNÌ francesco 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
1992
Singolare Maschile 01/09/2010
8 BUNONE rosario 4.4 ASD CIRCOLO TENNIS AGRIGENTO U16
1994
Singolare Maschile 06/09/2010
9 CAPPELLO antonio 4.2 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O35
1973
Singolare Maschile 03/09/2010
10 CAPUTO chiara ida 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO NOF
1990
Singolare Femminile 06/09/2010
11 CAPUTO gianmarco 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO U16
1994
Singolare Maschile 06/09/2010
12 CARINI luisa 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MESSINA O55
0
Singolare Femminile 06/09/2010
13 CARUSO salvatore 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
1994
Singolare Maschile 06/09/2010
14 CASSANITI dario 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO NOR
1975
Singolare Maschile 06/09/2010
15 CAVALLARO giuseppe 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1991
Singolare Maschile 06/09/2010
16 CHIARA ginevra 4.2 U14
1997
Singolare Femminile 06/09/2010
17 CHIARA iside 4.3 U14
1997
Singolare Femminile 06/09/2010
18 CHISARI stefano 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O35
1974
Singolare Maschile 06/09/2010
19 COSTANZO gianandrea 4.4 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U12
1998
Singolare Maschile 05/09/2010
20 COSTANZO pierangelo 4.4 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U16
1995
Singolare Maschile 05/09/2010
21 CRAVAGNO eleonora 4.NC FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U12
1998
Singolare Femminile 31/08/2010
22 D'AGOSTINO giuseppe 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Maschile 03/09/2010
23 D'ALÌ rosa 4.5 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOF
1987
Singolare Femminile 02/09/2010
24 D'AMICO vito davide 4.4 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA O35
1974
Singolare Maschile 05/09/2010
25 DATTILO alessandro 4.1 AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS ROCCO POLIMENI U18
1993
Singolare Maschile 06/09/2010
26 DE FELICE luca 4.3 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA O35
1970
Singolare Maschile 06/09/2010
27 DI BARTOLOMEO placido 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O40
1967
Singolare Maschile 06/09/2010
28 DI GIUSEPPE TAORMINA raffaele 4.5 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL NOR
1990
Singolare Maschile 03/09/2010
29 DI LEO mario 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
1959
Singolare Maschile 07/09/2010
30 DI SALVO carmelo 4.4 FOUR EYES SPORTING CLUB ASD NOR
Singolare Maschile 10/09/2010
31 DONZELLI roberta 4.NC TENNIS CLUB TRECASTAGNI A.S.D. U16
1994
Singolare Femminile 31/08/2010
32 FAMÀ christian 4.3 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
1997
Singolare Maschile 07/09/2010
33 FISICHELLA sergio 4.4 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS MOMPILIERI O40
1966
Singolare Maschile 06/09/2010
34 FONDACARO anastasia 4.4 ASD SICILIA TENNIS ACADEMY U14
1997
Singolare Femminile 07/09/2010
35 FUCILE roberto 4.1 ASS. DILETT. FILARI O40
1968
Singolare Maschile 06/09/2010
36 FULGI dante 4.2 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O40
1968
Singolare Maschile 05/09/2010
37 GALLODORO gabriele 4.4 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
1995
Singolare Maschile 03/09/2010
38 GALLODORO salvatore 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Maschile 03/09/2010
39 GAMBINO moira immacolata 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO NOR
1994
Singolare Femminile 06/09/2010
40 GANGEMI cristina 4.NC CIRCOLO TENNIS GIARDINI NAXOS NOF
1996
Singolare Femminile 06/09/2010
41 GARUFI antonio 4.NC T. C. JUNIOR S. TERESA DI RIVA DILETTANTISTICA NOR
1981
Singolare Maschile 07/09/2010
42 GIACOPPO giulia 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
1997
Singolare Femminile 07/09/2010
43 GIACOPPO laura 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
1997
Singolare Femminile 07/09/2010
44 GIACOPPO marco 4.4 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
Singolare Maschile 07/09/2010
45 GIUFFRIDA alberto 4.5 ASD NUOVO TENNIS CATANIA U14
1997
Singolare Maschile 06/09/2010
46 GORGONE giorgio 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE O35
1975
Singolare Maschile 05/09/2010
47 GRASSO paolo 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOF
Singolare Maschile 09/09/2010
48 IMBESI giuseppe 4.1 POLISP.DILETT. CULTURA E SPORT O40
Singolare Maschile 12/09/2010
49 INCONTRO lorenzo 4.4 ASD POLISP. TENNIS CLUB LENTINI U14
1996
Singolare Maschile 02/09/2010
50 LACAGNINA salvatore 4.3 TENNIS CLUB CALTANISSETTA DILETTANTISTICA U18
1992
Singolare Maschile 07/09/2010
Trovati 94 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy