Ver 6.1.00   domenica 19 maggio 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Accademina Tennis Proietti
 
Tennis Pinea
 
Montekatira Tennis School
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD CT Montekatira Tipologia Maschile e Femminile
Denominazione 1^ Prova Circuito Sicilia Data Dal 24/02/2011 al 05/03/2011
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


ATTENZIONE
Per informazioni sugli orari di gioco del tabellone di doppio maschile rivolgersi direttamente in segreteria.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 281 iscritti Pagina:   1   2   3   4   5   6
N. Nominativo Class. Circolo   Cat. Gara Iscrizione  
1 SCIBONA federico 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
1997
Singolare Maschile 21/02/2011
2 PRIVITERA domenico roberto 4.4 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1984
Singolare Maschile 18/02/2011
3 PLACANICA consolato 4.4 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Maschile 15/02/2011
4 LO GIUDICE giselda 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
1996
Singolare Femminile 21/02/2011
5 LAZZARO nicola 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1965
Singolare Maschile 18/02/2011
6 LA ROSA giovanni 4.3 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
1959
Singolare Maschile 19/02/2011
7 GUARNERA marta 4.5 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
1997
Singolare Femminile 21/02/2011
8 GIANSIRACUSA cristian 4.5 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1983
Singolare Maschile 15/02/2011
9 FICARRA maurizio 4.6 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA NOF
1972
Singolare Maschile 21/02/2011
10 DE FRANCESCO silvio 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
1959
Singolare Maschile 14/02/2011
11 D'ARRIGO gaspare 4.5 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Maschile 22/02/2011
12 BONACCORSO danilo carmelo 4.5 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
1996
Singolare Maschile 21/02/2011
13 TARQUINIO sergio 4.3 TENNIS CLUB TRECASTAGNI A.S.D. NOR
1989
Singolare Maschile 21/02/2011
14 SCUDERI ivano 4.2 TENNIS CLUB TRECASTAGNI A.S.D. NOR
1978
Singolare Maschile 16/02/2011
15 PETRALIA sabrina 4.5 TENNIS CLUB TRECASTAGNI A.S.D. U14
1998
Singolare Femminile 21/02/2011
16 MAGRÌ francesca 4.NC TENNIS CLUB TRECASTAGNI A.S.D. U16
1995
Singolare Femminile 16/02/2011
17 LUPICA maria chiara 4.5 TENNIS CLUB TRECASTAGNI A.S.D. U14
1997
Singolare Femminile 20/02/2011
18 DONZELLI roberta 4.5 TENNIS CLUB TRECASTAGNI A.S.D. NOF
1994
Singolare Femminile 16/02/2011
19 CARPINTERI giulia 4.NC TENNIS CLUB TRECASTAGNI A.S.D. U14
1997
Singolare Femminile 20/02/2011
20 BARBAGALLO viviana 4.5 TENNIS CLUB TRECASTAGNI A.S.D. NOF
1995
Singolare Femminile 17/02/2011
21 LACAGNINA salvatore 4.2 TENNIS CLUB CALTANISSETTA DILETTANTISTICA NOR
1992
Singolare Maschile 15/02/2011
22 VALASTRO marianna 4.1 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. NOR
1989
Singolare Femminile 18/02/2011
23 SCUDERI cristiano 4.3 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. NOR
1976
Singolare Maschile 17/02/2011
24 SCIACCA giacomo 4.3 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. O45
1966
Singolare Maschile 14/02/2011
25 FIAMINGO raffaele 4.4 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. NOR
1985
Singolare Maschile 14/02/2011
26 CUOMO gabriel 4.2 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. U18
1993
Singolare Maschile 17/02/2011
27 COSTANZO maurizio carmelo 4.NC TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. O40
1967
Singolare Maschile 15/02/2011
28 CALABRETTA mario 4.6 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. U16
1994
Singolare Maschile 21/02/2011
29 ZUCCARO giusy 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O40
1967
Singolare Femminile 21/02/2011
30 TURIANO loris 4.1 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O35
1972
Singolare Maschile 16/02/2011
31 SUSINNO mauro 4.1 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
1960
Singolare Maschile 16/02/2011
32 RAGONESI PINO salvatore 4.4 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1963
Singolare Maschile 16/02/2011
33 PINTO roberta 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Femminile 21/02/2011
34 GRIMALDI angelo 4.1 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O40
1967
Singolare Maschile 19/02/2011
35 GIACOPPO marco 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
1995
Singolare Maschile 17/02/2011
36 GALLODORO gabriele 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
1995
Singolare Maschile 18/02/2011
37 CAPPELLO antonio 4.1 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O35
1973
Singolare Maschile 16/02/2011
38 BUCIUNÌ francesco 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1992
Singolare Maschile 15/02/2011
39 SINATRA luca 4.4 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOR
1981
Singolare Maschile 17/02/2011
40 PATERNO' gabriele 4.1 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOR
1987
Singolare Maschile 20/02/2011
41 LA MANNA federica 4.6 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOF
1999
Singolare Femminile 21/02/2011
42 D'ALÌ rosa 4.5 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOF
1987
Singolare Femminile 15/02/2011
43 CICCIA angelo 4.5 SSD TENNIS E PADEL ROMANO U14
1998
Singolare Maschile 14/02/2011
44 GRANIERI alessandro 4.1 SOC. COOP. A.R.L. TENNIS CLUB UMBERTO NOF
1965
Singolare Maschile 17/02/2011
45 LO IACONO gloria 4.5 POLISPORTIVA PRIOLO 2000 NOF
1992
Singolare Femminile 18/02/2011
46 ROCCELLA marco 4.5 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA LA FENICE TENNIS CLUB BELPASSO NOR
1983
Singolare Maschile 14/02/2011
47 PISTRITTO luciano 4.NC POLISP. DILETT. MURI ANTICHI U16
1995
Singolare Maschile 17/02/2011
48 PAGLIA alessio 4.6 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI NOF
1998
Singolare Maschile 21/02/2011
49 OBERDAN pierpaolo 4.2 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI U18
1993
Singolare Maschile 16/02/2011
50 MINGIARDI ottavia 4.NC POLISP. DILETT. MURI ANTICHI U16
1996
Singolare Femminile 16/02/2011
Trovati 281 iscritti Pagina:   1   2   3   4   5   6



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy