Ver 6.1.00   sabato 2 marzo 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Accademina Tennis Proietti
 
Tennis Pinea
 
Montekatira Tennis School
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F-D
Denominazione Prova Circuito Sicilia Data Dal 25/06/2017 al 09/07/2017
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


CONGRATULAZIONI A ROSARIO ATTAGUILE, CETTINA CAUDULLO E A GIUSEPPE BARBAGALLO IN COPPIA CON MASSIMO SCAPELLATO PER LA VITTORIA NEI RISPETTIVI TORNEI.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 112 iscritti Pagina:   1   2   3
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
51 GANGI michele 4.1 SOC. COOP. A.R.L. TENNIS CLUB UMBERTO O50
Singolare Maschile 29/06/2017
52 GANGI michele
(in coppia con SGROI francesco)
4.1 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O50
Doppio Maschile 27/06/2017
53 GIANNONE andrea 4.1 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA O35
1978
Singolare Maschile 17/06/2017
54 GIORGIANNI bruno 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
Singolare Maschile 16/06/2017
55 GIUDICE giuseppe
(in coppia con NICOSIA enrico)
4.2 A.S.DILETTANTISTICA POLISP. TENNIS CLUB CARLENTINI O50
Doppio Maschile 24/06/2017
56 GRASSO gianmarco 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U12
2005
Singolare Maschile 22/06/2017
57 GRECO gaetano 4.2 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA O60
Singolare Maschile 25/06/2017
58 GRIMALDI umberto 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
Singolare Maschile 16/06/2017
59 GUZZETTA luca 4.NC JUNIOR ACICASTELLO ASD NOR
1994
Singolare Maschile 22/06/2017
60 GUZZETTA salvatore 4.NC JUNIOR ACICASTELLO ASD NOR
1988
Singolare Maschile 22/06/2017
61 LA IACONA salvatore 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CALTAGIRONE O45
Singolare Maschile 26/06/2017
62 LANZAFAME giovanni 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
Singolare Maschile 16/06/2017
63 LAUDANI salvatore marco 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB O40
1974
Singolare Maschile 19/06/2017
64 LEONE francesco 4.5 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O40
1973
Singolare Maschile 21/06/2017
65 LI ROSI mirko 4.6 ASD GREEN GARDEN NOR
0
Singolare Maschile 22/06/2017
66 LO BARTOLO marta 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PIAZZA ARMERINA U14
2003
Singolare Femminile 22/06/2017
67 LO PUMO rebecca 4.4 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE NOF
1995
Singolare Femminile 20/06/2017
68 MANCUSO emanuela 4.5 A.S.D. NUOVO CIRCOLO TENNIS - CAPO D'ORLANDO U14
2004
Singolare Femminile 24/06/2017
69 MANNISI concetto 4.1 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O50
Singolare Maschile 04/07/2017
70 MARINO giuseppe 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
Singolare Maschile 22/06/2017
71 MARINO massimo
(in coppia con RANDAZZO arturo)
4.1 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL O50
Doppio Maschile 02/07/2017
72 MINISSALE claudia 4.2 ALTRO O45
1970
Singolare Femminile 24/06/2017
73 MONTEROSSO costanza 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB U16
2001
Singolare Femminile 13/06/2017
74 MOTTESE angelo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O45
1967
Singolare Maschile 19/06/2017
75 MOTTESE giovanni 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O40
Singolare Maschile 16/06/2017
76 MUGAVERO alberto 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U18
Singolare Maschile 16/06/2017
77 MUSUMECI alfredo 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY NOR
Singolare Maschile 29/06/2017
78 NOCIFORO laura 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Femminile 16/06/2017
79 PAMPALLONA andrea 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' NOR
Singolare Maschile 16/06/2017
80 PANDOLFO giovanni massimiliano 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O40
Singolare Maschile 16/06/2017
81 PANDOLFO giovanni massimiliano
(in coppia con DE FIORE davide salvatore)
4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O40
Doppio Maschile 17/06/2017
82 PAPPALARDO salvatore 4.4 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U16
2002
Singolare Maschile 22/06/2017
83 PISTRITTO carmelo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Singolare Maschile 26/06/2017
84 PLATANIA davide 4.1 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O40
Singolare Maschile 26/06/2017
85 PLATANIA giovanni 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
2001
Singolare Maschile 22/06/2017
86 PORCINO francesco 4.4 ASD PLAYA TENNIS YMCA O45
1968
Singolare Maschile 24/06/2017
87 PORTALE angelo 4.3 A.S. DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CATANIA O40
1977
Singolare Maschile 28/06/2017
88 PRATO alfonso 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
2001
Singolare Maschile 23/06/2017
89 PREZZAVENTO marcello 4.2 SSD TENNIS E PADEL ROMANO O45
1971
Singolare Maschile 18/06/2017
90 RACITI orazio 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB O45
Singolare Maschile 17/06/2017
91 RANDAZZO arturo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Singolare Maschile 02/07/2017
92 RANDAZZO arturo
(in coppia con MARINO massimo)
4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Doppio Maschile 02/07/2017
93 RAPISARDA walter
(in coppia con CONDORELLI costantino)
4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
1967
Doppio Maschile 16/06/2017
94 REINA andrea marcello 4.1 A.S.D. TENNIS CLUB SMASH O35
1977
Singolare Maschile 18/06/2017
95 ROSSITTO riccardo 4.2 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE O65
Singolare Maschile 17/06/2017
96 RUSSO simone 4.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
Singolare Maschile 25/06/2017
97 SAMPERI santo 4.2 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
1959
Singolare Maschile 14/06/2017
98 SANTONOCITA alfio 4.1 ASD TENNIS CLUB BIANCAVILLA O40
Singolare Maschile 05/07/2017
99 SCACCIANOCE salvatore 4.2 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOR
1982
Singolare Maschile 21/06/2017
100 SCAPELLATO massimo
(in coppia con BARBAGALLO giuseppe)
4.4 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE O50
Doppio Maschile 22/06/2017
Trovati 112 iscritti Pagina:   1   2   3



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy