Ver 6.1.00   martedì 18 giugno 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Tennis Pinea
 
Montekatira Tennis School
 
Match Ball Mascalucia
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F-D
Denominazione Prova Circuito Sicilia Data Dal 25/06/2017 al 09/07/2017
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


CONGRATULAZIONI A ROSARIO ATTAGUILE, CETTINA CAUDULLO E A GIUSEPPE BARBAGALLO IN COPPIA CON MASSIMO SCAPELLATO PER LA VITTORIA NEI RISPETTIVI TORNEI.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 112 iscritti Pagina:   1   2   3
N. Nominativo Class. Circolo Cat.   Gara Iscrizione  
51 FALZONE achille 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
Singolare Maschile 16/06/2017
52 GANGI michele 4.1 SOC. COOP. A.R.L. TENNIS CLUB UMBERTO O50
Singolare Maschile 29/06/2017
53 GANGI michele
(in coppia con SGROI francesco)
4.1 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O50
Doppio Maschile 27/06/2017
54 GIUDICE giuseppe
(in coppia con NICOSIA enrico)
4.2 A.S.DILETTANTISTICA POLISP. TENNIS CLUB CARLENTINI O50
Doppio Maschile 24/06/2017
55 LANZAFAME giovanni 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
Singolare Maschile 16/06/2017
56 MANNISI concetto 4.1 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O50
Singolare Maschile 04/07/2017
57 MARINO massimo
(in coppia con RANDAZZO arturo)
4.1 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL O50
Doppio Maschile 02/07/2017
58 PISTRITTO carmelo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Singolare Maschile 26/06/2017
59 RANDAZZO arturo
(in coppia con MARINO massimo)
4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Doppio Maschile 02/07/2017
60 RANDAZZO arturo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Singolare Maschile 02/07/2017
61 RAPISARDA walter
(in coppia con CONDORELLI costantino)
4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
1967
Doppio Maschile 16/06/2017
62 SAMPERI santo 4.2 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
1959
Singolare Maschile 14/06/2017
63 SCAPELLATO massimo
(in coppia con BARBAGALLO giuseppe)
4.4 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE O50
Doppio Maschile 22/06/2017
64 SCIUTO serafino 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O50
Singolare Maschile 17/06/2017
65 SGROI francesco 4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O50
1966
Singolare Maschile 17/06/2017
66 SGROI francesco
(in coppia con GANGI michele)
4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O50
Doppio Maschile 27/06/2017
67 TESTUZZA paolo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY O50
Singolare Maschile 17/06/2017
68 TROJA umberto 4.5 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
1966
Singolare Maschile 19/06/2017
69 CELANO aldo 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB O55
1961
Singolare Maschile 19/06/2017
70 CHIARENZA enrico
(in coppia con SCIUTO michele)
4.4 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL O55
Doppio Maschile 28/06/2017
71 COSTANTINO dario 4.2 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O55
Singolare Maschile 28/06/2017
72 DI BENEDETTO gaetano 4.1 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O55
Singolare Maschile 30/06/2017
73 GRECO gaetano 4.2 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA O60
Singolare Maschile 25/06/2017
74 ROSSITTO riccardo 4.2 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE O65
Singolare Maschile 17/06/2017
75 BATTIATI alessio 4.3 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U12
2005
Singolare Maschile 23/06/2017
76 BORDONI lucrezia 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U12
Singolare Femminile 16/06/2017
77 CAPONNETTO marcello 4.4 JUNIOR ACICASTELLO ASD U12
2005
Singolare Maschile 22/06/2017
78 FAZZI francesca 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U12
Singolare Femminile 28/06/2017
79 GRASSO gianmarco 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U12
2005
Singolare Maschile 22/06/2017
80 RUSSO simone 4.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
Singolare Maschile 25/06/2017
81 AREDDIA nicola 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB U14
2003
Singolare Maschile 19/06/2017
82 BUONO alessandro 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
Singolare Maschile 17/06/2017
83 FINOCCHIARO cesare 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB U14
Singolare Maschile 18/06/2017
84 FORTEZZA mattia 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SPORTIVAMENTE - CT U14
Singolare Maschile 25/06/2017
85 GRIMALDI umberto 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U14
Singolare Maschile 16/06/2017
86 LO BARTOLO marta 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PIAZZA ARMERINA U14
2003
Singolare Femminile 22/06/2017
87 MANCUSO emanuela 4.5 A.S.D. NUOVO CIRCOLO TENNIS - CAPO D'ORLANDO U14
2004
Singolare Femminile 24/06/2017
88 MARINO giuseppe 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
Singolare Maschile 22/06/2017
89 CANNAVĂ’ davide 4.4 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. U16
Singolare Maschile 24/06/2017
90 CARBONARO filippo 4.NC TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. U16
2001
Singolare Maschile 21/06/2017
91 CORRAO daniele 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
Singolare Maschile 16/06/2017
92 GIORGIANNI bruno 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
Singolare Maschile 16/06/2017
93 MONTEROSSO costanza 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CARLOS TENNIS CLUB U16
2001
Singolare Femminile 13/06/2017
94 PAPPALARDO salvatore 4.4 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U16
2002
Singolare Maschile 22/06/2017
95 PLATANIA giovanni 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
2001
Singolare Maschile 22/06/2017
96 PRATO alfonso 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
2001
Singolare Maschile 23/06/2017
97 BONGIORNO alessandro 4.NC SSD TENNIS E PADEL ROMANO U18
2000
Singolare Maschile 23/06/2017
98 MUGAVERO alberto 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U18
Singolare Maschile 16/06/2017
99 BARBAGALLO giuseppe
(in coppia con SCAPELLATO massimo)
4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O45
Doppio Maschile 22/06/2017
100 BARBIROTTO loretta 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' O45
Singolare Femminile 16/06/2017
Trovati 112 iscritti Pagina:   1   2   3



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy