Ver 6.1.00   lunedì 22 aprile 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Accademina Tennis Proietti
 
Tennis Pinea
 
Montekatira Tennis School
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo ASD Proietti T.T. Tipologia M-F-D
Denominazione Prova Circuito Sicilia Data Dal 25/06/2017 al 09/07/2017
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 


CONGRATULAZIONI A ROSARIO ATTAGUILE, CETTINA CAUDULLO E A GIUSEPPE BARBAGALLO IN COPPIA CON MASSIMO SCAPELLATO PER LA VITTORIA NEI RISPETTIVI TORNEI.

  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 112 iscritti Pagina:   1   2   3
N. Nominativo Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione    
51 CASTAGNOLO salvatore 4.NC ALTRO O50
Singolare Maschile 21/06/2017
52 COCUZZA carmelo 4.2 SPORT CLUB SCORDIA ASD O45
1968
Singolare Maschile 21/06/2017
53 LEONE francesco 4.5 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O40
1973
Singolare Maschile 21/06/2017
54 SCACCIANOCE salvatore 4.2 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOR
1982
Singolare Maschile 21/06/2017
55 BARBAGALLO giuseppe 4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O40
Singolare Maschile 22/06/2017
56 BARBAGALLO giuseppe
(in coppia con SCAPELLATO massimo)
4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O45
Doppio Maschile 22/06/2017
57 CAPONNETTO marcello 4.4 JUNIOR ACICASTELLO ASD U12
2005
Singolare Maschile 22/06/2017
58 GRASSO gianmarco 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U12
2005
Singolare Maschile 22/06/2017
59 GUZZETTA luca 4.NC JUNIOR ACICASTELLO ASD NOR
1994
Singolare Maschile 22/06/2017
60 GUZZETTA salvatore 4.NC JUNIOR ACICASTELLO ASD NOR
1988
Singolare Maschile 22/06/2017
61 LI ROSI mirko 4.6 ASD GREEN GARDEN NOR
0
Singolare Maschile 22/06/2017
62 LO BARTOLO marta 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PIAZZA ARMERINA U14
2003
Singolare Femminile 22/06/2017
63 MARINO giuseppe 4.3 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U14
Singolare Maschile 22/06/2017
64 PAPPALARDO salvatore 4.4 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA U16
2002
Singolare Maschile 22/06/2017
65 PLATANIA giovanni 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
2001
Singolare Maschile 22/06/2017
66 SCAPELLATO massimo
(in coppia con BARBAGALLO giuseppe)
4.4 ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA LE ROCCETTE O50
Doppio Maschile 22/06/2017
67 BATTIATI alessio 4.3 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U12
2005
Singolare Maschile 23/06/2017
68 BONGIORNO alessandro 4.NC SSD TENNIS E PADEL ROMANO U18
2000
Singolare Maschile 23/06/2017
69 FERRACANE francesco 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CALTAGIRONE O45
1970
Singolare Maschile 23/06/2017
70 PRATO alfonso 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U16
2001
Singolare Maschile 23/06/2017
71 CANNAVÒ davide 4.4 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. U16
Singolare Maschile 24/06/2017
72 CARINI luisa 4.2 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLETTO DEI LAGHI NOF
0
Singolare Femminile 24/06/2017
73 CAUDULLO concetta 4.1 AS DILETTANTISTICA TENNIS CLUB ZAFFERANA O45
1970
Singolare Femminile 24/06/2017
74 DIMAIUTA marta 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA NOF
Singolare Femminile 24/06/2017
75 GIUDICE giuseppe
(in coppia con NICOSIA enrico)
4.2 A.S.DILETTANTISTICA POLISP. TENNIS CLUB CARLENTINI O50
Doppio Maschile 24/06/2017
76 MANCUSO emanuela 4.5 A.S.D. NUOVO CIRCOLO TENNIS - CAPO D'ORLANDO U14
2004
Singolare Femminile 24/06/2017
77 MINISSALE claudia 4.2 ALTRO O45
1970
Singolare Femminile 24/06/2017
78 PORCINO francesco 4.4 ASD PLAYA TENNIS YMCA O45
1968
Singolare Maschile 24/06/2017
79 SPAMPINATO giuseppe 4.6 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL NOR
1998
Singolare Maschile 24/06/2017
80 FORTEZZA mattia 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA SPORTIVAMENTE - CT U14
Singolare Maschile 25/06/2017
81 GRECO gaetano 4.2 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA O60
Singolare Maschile 25/06/2017
82 RUSSO simone 4.2 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA U12
Singolare Maschile 25/06/2017
83 CONTI salvatore 4.3 SSD TENNIS E PADEL ROMANO NOR
Singolare Maschile 26/06/2017
84 LA IACONA salvatore 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CALTAGIRONE O45
Singolare Maschile 26/06/2017
85 PISTRITTO carmelo 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O50
Singolare Maschile 26/06/2017
86 PLATANIA davide 4.1 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O40
Singolare Maschile 26/06/2017
87 D'AMICO vito davide 4.3 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA O40
Singolare Maschile 27/06/2017
88 GANGI michele
(in coppia con SGROI francesco)
4.1 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O50
Doppio Maschile 27/06/2017
89 SGROI francesco
(in coppia con GANGI michele)
4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI O50
Doppio Maschile 27/06/2017
90 TAVOLO giuseppe 4.3 SPORT CLUB SCORDIA ASD O35
Singolare Maschile 27/06/2017
91 CASTRO PIZARRO vivian norma 4.6 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O40
Singolare Femminile 28/06/2017
92 CHIARENZA enrico
(in coppia con SCIUTO michele)
4.4 MEDITERRANEO SPORTING CLUB SSD ARL O55
Doppio Maschile 28/06/2017
93 COSTANTINO dario 4.2 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O55
Singolare Maschile 28/06/2017
94 FAZZI francesca 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA 'PROIETTI TENNIS TEAM' U12
Singolare Femminile 28/06/2017
95 PORTALE angelo 4.3 A.S. DILETTANTISTICA TENNIS CLUB CATANIA O40
1977
Singolare Maschile 28/06/2017
96 SCIUTO michele
(in coppia con CHIARENZA enrico)
4.1 ASD TENNIS CLUB NICOLOSI NOR
Doppio Maschile 28/06/2017
97 ARENA giuseppe giulio 4.1 TENNIS SCHOOL S.S.DILETTANTISTICA A RESPONSABILITA' LIMITATA O35
Singolare Maschile 29/06/2017
98 CONDORELLI costantino 4.1 O40
Singolare Maschile 29/06/2017
99 GANGI michele 4.1 SOC. COOP. A.R.L. TENNIS CLUB UMBERTO O50
Singolare Maschile 29/06/2017
100 MUSUMECI alfredo 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB TOMMY NOR
Singolare Maschile 29/06/2017
Trovati 112 iscritti Pagina:   1   2   3



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy