Ver 6.1.00   domenica 19 maggio 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Montekatira Tennis School
 
Match Ball Mascalucia
 
Accademina Tennis Proietti
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo Taormina S.C. Tipologia Maschile e Femminile
Denominazione 20^ Prova Circuito Sicilia Data Dal 26/05/2011 al 04/06/2011
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 

 
  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 84 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo Class. Circolo   Cat. Gara Iscrizione  
1 PLACANICA consolato 4.4 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Maschile 23/05/2011
2 DE FRANCESCO silvio 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
1959
Singolare Maschile 23/05/2011
3 TROVATO mario santo 4.NC TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. O35
1973
Singolare Maschile 17/05/2011
4 SCUDERI cristiano 4.3 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. NOR
1976
Singolare Maschile 24/05/2011
5 SCIACCA giacomo 4.3 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. O45
1966
Singolare Maschile 24/05/2011
6 TURIANO stefano 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 23/05/2011
7 TURIANO loris 4.1 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O35
Singolare Maschile 24/05/2011
8 SUSINNO mauro 4.1 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
Singolare Maschile 27/05/2011
9 SPARTA marcello 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 23/05/2011
10 RUSSOTTI giuseppina 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOF
Singolare Femminile 25/05/2011
11 ROMEO vincenzo 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O65
Singolare Maschile 24/05/2011
12 QUATTROCCHI rosario 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O55
1954
Singolare Maschile 23/05/2011
13 PINTO roberta 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Femminile 23/05/2011
14 MUNAFÒ federica 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1992
Singolare Femminile 24/05/2011
15 MORABITO vincenzo 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
1994
Singolare Maschile 23/05/2011
16 MARTELLO maria gabriella 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
Singolare Femminile 24/05/2011
17 MARACCO POTTINO annamaria 4.6 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOF
1982
Singolare Femminile 22/05/2011
18 GRIMALDI angelo 4.1 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O40
1967
Singolare Maschile 22/05/2011
19 GIACOPPO marco 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
Singolare Maschile 23/05/2011
20 GIACOPPO laura 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
Singolare Femminile 23/05/2011
21 GIACOPPO giulia 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
Singolare Femminile 23/05/2011
22 GALLODORO salvatore 4.4 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Maschile 23/05/2011
23 GALLODORO gabriele 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
1995
Singolare Maschile 20/05/2011
24 DILEO mario 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
Singolare Maschile 23/05/2011
25 CAVALLARO giuseppe 4.2 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
Singolare Maschile 26/05/2011
26 CASTORINA antonio 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Maschile 23/05/2011
27 CARUSO salvatore 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
Singolare Maschile 24/05/2011
28 CAPPELLO antonio 4.1 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O35
1973
Singolare Maschile 23/05/2011
29 CANTURK derin 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
1994
Singolare Maschile 24/05/2011
30 CAMPAGNA walter 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 24/05/2011
31 CALTABIANO rachele 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
Singolare Femminile 26/05/2011
32 CACOPARDO mario 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1985
Singolare Maschile 23/05/2011
33 BUCIUNÌ francesco 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1992
Singolare Maschile 22/05/2011
34 GROSSO alberto 4.2 POLISP.DILETT. CULTURA E SPORT NOR
Singolare Maschile 25/05/2011
35 FALCONE salvatore 4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI NOR
Singolare Maschile 24/05/2011
36 LACCOTO piero 4.2 NUOVO SC PATTI ex AS GENTE DEL TINDARI NOR
1980
Singolare Maschile 22/05/2011
37 BELARDO antonio 4.2 NUOVO SC PATTI ex AS GENTE DEL TINDARI O35
Singolare Maschile 23/05/2011
38 DATTILO alessandro 4.2 NUOVO CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA MILAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
1993
Singolare Maschile 17/05/2011
39 PERROTTA daniele 4.1 JUNIOR ACICASTELLO ASD O35
1974
Singolare Maschile 23/05/2011
40 MANNISI concetto 4.2 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O40
1967
Singolare Maschile 24/05/2011
41 JENKINS christian 4.5 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U18
1993
Singolare Maschile 22/05/2011
42 VILLARI giovanni 4.1 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
Singolare Maschile 25/05/2011
43 SPATARI antonio 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 23/05/2011
44 SOTTILE giulia 4.3 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
Singolare Femminile 24/05/2011
45 SCARFONE daniele 4.2 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
Singolare Maschile 24/05/2011
46 SALGADO edgardo 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1980
Singolare Maschile 23/05/2011
47 RAYMO alessandro 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O40
1967
Singolare Maschile 21/05/2011
48 GRASSO paolo 4.5 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 23/05/2011
49 CATALFAMO antonio 4.3 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O35
1973
Singolare Maschile 20/05/2011
50 SCIUTO alberto 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U16
1995
Singolare Maschile 23/05/2011
Trovati 84 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy