Ver 6.1.00   martedì 18 giugno 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicità sul nostro sito?
Accademina Tennis Proietti
 
Tennis Pinea
 
Montekatira Tennis School
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo Taormina S.C. Tipologia Maschile e Femminile
Denominazione 20^ Prova Circuito Sicilia Data Dal 26/05/2011 al 04/06/2011
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 

 
  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 84 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo   Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione  
1 COSTANZO gianandrea 4.4 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U14
1998
Singolare Maschile 21/05/2011
2 ADAMO primo ruben 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PIAZZA ARMERINA NOR
1983
Singolare Maschile 24/05/2011
3 BARBIERI marco 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PIAZZA ARMERINA O35
1973
Singolare Maschile 24/05/2011
4 BELARDO antonio 4.2 NUOVO SC PATTI ex AS GENTE DEL TINDARI O35
Singolare Maschile 23/05/2011
5 BOMBACI graziano 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MESSINA NOR
Singolare Maschile 24/05/2011
6 BUCIUNÌ francesco 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1992
Singolare Maschile 22/05/2011
7 CACOPARDO mario 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1985
Singolare Maschile 23/05/2011
8 CALTABIANO rachele 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
Singolare Femminile 26/05/2011
9 CAMPAGNA walter 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 24/05/2011
10 CANTURK derin 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
1994
Singolare Maschile 24/05/2011
11 CAPPELLO antonio 4.1 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O35
1973
Singolare Maschile 23/05/2011
12 CARABETTA nicole 4.3 AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS ROCCO POLIMENI U16
1995
Singolare Femminile 22/05/2011
13 CARDILLO marco 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO U18
1994
Singolare Maschile 21/05/2011
14 CARRUBBA diego 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TAORMINA TENNIS TEAM-ANTONIO LONGO NOR
1982
Singolare Maschile 24/05/2011
15 CARRUBBA giuseppe 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TAORMINA TENNIS TEAM-ANTONIO LONGO O35
1974
Singolare Maschile 24/05/2011
16 CARUSO salvatore 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
Singolare Maschile 24/05/2011
17 CASTORINA antonio 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Maschile 23/05/2011
18 CATALFAMO antonio 4.3 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O35
1973
Singolare Maschile 20/05/2011
19 CAVALLARO giuseppe 4.2 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
Singolare Maschile 26/05/2011
20 CHIARA iside 4.1 U14
1997
Singolare Femminile 23/05/2011
21 CHISARI stefano 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O35
1974
Singolare Maschile 23/05/2011
22 COSTANZO pierangelo 4.3 ASD CIRCOLO TENNIS LE ROCCE U16
1995
Singolare Maschile 21/05/2011
23 D'AMICO vito davide 4.3 ASS. SPOR. DILETTANTISTICA T.C. MATCH BALL MASCALUCIA O35
1974
Singolare Maschile 23/05/2011
24 DATTILO alessandro 4.2 NUOVO CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA MILAZZO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
1993
Singolare Maschile 17/05/2011
25 DE FRANCESCO silvio 4.NC TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
1959
Singolare Maschile 23/05/2011
26 DI SALVO carmelo 4.5 ALTRO NOR
1978
Singolare Maschile 21/05/2011
27 DI VINCENZO giuseppe 4.2 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PIAZZA ARMERINA O40
1970
Singolare Maschile 23/05/2011
28 DILEO mario 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
Singolare Maschile 23/05/2011
29 FALCONE salvatore 4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI NOR
Singolare Maschile 24/05/2011
30 FURNARI m. elena 4.4 ASD TENNIS CLUB SIRACUSA NOF
Singolare Femminile 25/05/2011
31 GALASSO orazio 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA O40
1968
Singolare Maschile 23/05/2011
32 GALLODORO gabriele 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
1995
Singolare Maschile 20/05/2011
33 GALLODORO salvatore 4.4 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Maschile 23/05/2011
34 GIACOPPO giulia 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
Singolare Femminile 23/05/2011
35 GIACOPPO laura 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
Singolare Femminile 23/05/2011
36 GIACOPPO marco 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
Singolare Maschile 23/05/2011
37 GITTO andrea 4.2 A.S.DILETTANTISTICA TENNIS MERI' O40
1967
Singolare Maschile 23/05/2011
38 GIUFFRIDA alberto 4.3 ASD NUOVO TENNIS CATANIA U14
1997
Singolare Maschile 19/05/2011
39 GRASSO paolo 4.5 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 23/05/2011
40 GRIMALDI angelo 4.1 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O40
1967
Singolare Maschile 22/05/2011
41 GROSSO alberto 4.2 POLISP.DILETT. CULTURA E SPORT NOR
Singolare Maschile 25/05/2011
42 GUZETTA carla 4.5 U14
1997
Singolare Femminile 24/05/2011
43 JENKINS christian 4.5 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD U18
1993
Singolare Maschile 22/05/2011
44 LACCOTO piero 4.2 NUOVO SC PATTI ex AS GENTE DEL TINDARI NOR
1980
Singolare Maschile 22/05/2011
45 LEONE francesco 4.NC ASD NUOVO TENNIS CATANIA O35
1973
Singolare Maschile 23/05/2011
46 LONARDO salvatore 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O35
1974
Singolare Maschile 23/05/2011
47 MAIORANA marco 4.3 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS BROLO NOR
Singolare Maschile 23/05/2011
48 MANNISI concetto 4.2 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O40
1967
Singolare Maschile 24/05/2011
49 MANTEGNA roberta 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TAORMINA TENNIS TEAM-ANTONIO LONGO NOF
1974
Singolare Femminile 24/05/2011
50 MARACCO POTTINO annamaria 4.6 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOF
1982
Singolare Femminile 22/05/2011
Trovati 84 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy