Ver 6.1.00   domenica 19 maggio 2024  home | servizi circoli | servizi giocatori | calendario tornei | iscrizioni | contatti | link utili  
*Username:  
*Password:  
Registrazione Giocatore
Username Dimenticato?
Password Dimenticata?

Contributo Volontario
Vuoi farti pubblicitĂ  sul nostro sito?
Montekatira Tennis School
 
Match Ball Mascalucia
 
Accademina Tennis Proietti
 
 
InfoTorneo FIT
 
Circolo Taormina S.C. Tipologia Maschile e Femminile
Denominazione 20^ Prova Circuito Sicilia Data Dal 26/05/2011 al 04/06/2011
Categoria 4a categoria
 

ElencoIscritti Gara Le iscrizioni sono chiuse
 

ATTENZIONE
QUESTO ELENCO DEGLI ISCRITTI POTREBBE ESSERE INCOMPLETO PERCHE' LE ISCRIZIONI VENGONO RACCOLTE SUL SITO MYFIT.
PER EFFETTUARE L'ISCRIZIONE AL TORNEO, QUALORA SIANO GIA' APERTE, BASTERA' CLICCARE SUL BOTTONE "
iscriviti al torneo con MyFIT" E SCEGLIERE LA GARA ALLA QUALE SI VUOLE PARTECIPARE.

 

 
  Cognome      Classifica      Circolo        Categoria       
 
Trovati 84 iscritti Pagina:   1   2
N. Nominativo Class. Circolo Cat. Gara Iscrizione    
1 SUSINNO mauro 4.1 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
Singolare Maschile 27/05/2011
2 CAVALLARO giuseppe 4.2 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
Singolare Maschile 26/05/2011
3 CALTABIANO rachele 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U12
Singolare Femminile 26/05/2011
4 VILLARI giovanni 4.1 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
Singolare Maschile 25/05/2011
5 RUSSOTTI giuseppina 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOF
Singolare Femminile 25/05/2011
6 GROSSO alberto 4.2 POLISP.DILETT. CULTURA E SPORT NOR
Singolare Maschile 25/05/2011
7 FURNARI m. elena 4.4 ASD TENNIS CLUB SIRACUSA NOF
Singolare Femminile 25/05/2011
8 TURIANO loris 4.1 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O35
Singolare Maschile 24/05/2011
9 SOTTILE giulia 4.3 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
Singolare Femminile 24/05/2011
10 SCUDERI cristiano 4.3 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. NOR
1976
Singolare Maschile 24/05/2011
11 SCIACCA giacomo 4.3 TENNIS CLUB ACIREALE A.S.D. O45
1966
Singolare Maschile 24/05/2011
12 SCARFONE daniele 4.2 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
Singolare Maschile 24/05/2011
13 SANTORO paola 4.3 ASD CIRCOLO TENNIS FARINA U16
1995
Singolare Femminile 24/05/2011
14 ROMEO vincenzo 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O65
Singolare Maschile 24/05/2011
15 MUNAFĂ’ federica 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1992
Singolare Femminile 24/05/2011
16 MILAZZO francesca 4.5 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MATCH-BALL SIRACUSA U12
1999
Singolare Femminile 24/05/2011
17 MARTELLO maria gabriella 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O50
Singolare Femminile 24/05/2011
18 MANTEGNA roberta 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TAORMINA TENNIS TEAM-ANTONIO LONGO NOF
1974
Singolare Femminile 24/05/2011
19 MANNISI concetto 4.2 FONDAZIONE TC UMBERTO ASD O40
1967
Singolare Maschile 24/05/2011
20 GUZETTA carla 4.5 U14
1997
Singolare Femminile 24/05/2011
21 FALCONE salvatore 4.1 POLISP. DILETT. MURI ANTICHI NOR
Singolare Maschile 24/05/2011
22 CARUSO salvatore 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
Singolare Maschile 24/05/2011
23 CARRUBBA giuseppe 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TAORMINA TENNIS TEAM-ANTONIO LONGO O35
1974
Singolare Maschile 24/05/2011
24 CARRUBBA diego 4.NC ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA TAORMINA TENNIS TEAM-ANTONIO LONGO NOR
1982
Singolare Maschile 24/05/2011
25 CANTURK derin 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
1994
Singolare Maschile 24/05/2011
26 CAMPAGNA walter 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 24/05/2011
27 BOMBACI graziano 4.1 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB MESSINA NOR
Singolare Maschile 24/05/2011
28 BARBIERI marco 4.NC ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PIAZZA ARMERINA O35
1973
Singolare Maschile 24/05/2011
29 ADAMO primo ruben 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB PIAZZA ARMERINA NOR
1983
Singolare Maschile 24/05/2011
30 TURIANO stefano 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 23/05/2011
31 TARSIA emanuele 4.2 AS DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS ROCCO POLIMENI U16
1995
Singolare Maschile 23/05/2011
32 SPATARI antonio 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 23/05/2011
33 SPARTA marcello 4.NC TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 23/05/2011
34 SCIUTO alberto 4.3 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS PINEA U16
1995
Singolare Maschile 23/05/2011
35 SANTANOCITA alfredo 4.2 A.S.DILETTANTISTICA TENNIS MERI' O40
1969
Singolare Maschile 23/05/2011
36 SALGADO edgardo 4.NC CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
1980
Singolare Maschile 23/05/2011
37 QUATTROCCHI rosario 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O55
1954
Singolare Maschile 23/05/2011
38 PLACANICA consolato 4.4 TWEENER SPORTING GROUP SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Maschile 23/05/2011
39 PINTO roberta 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Femminile 23/05/2011
40 PERROTTA daniele 4.1 JUNIOR ACICASTELLO ASD O35
1974
Singolare Maschile 23/05/2011
41 MORABITO vincenzo 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U18
1994
Singolare Maschile 23/05/2011
42 MAIORANA marco 4.3 ASSOCIAZIONE DILETTANTISTICA CIRCOLO TENNIS BROLO NOR
Singolare Maschile 23/05/2011
43 LONARDO salvatore 4.4 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA TENNIS CLUB FIUMEFREDDO O35
1974
Singolare Maschile 23/05/2011
44 LEONE francesco 4.NC ASD NUOVO TENNIS CATANIA O35
1973
Singolare Maschile 23/05/2011
45 GRASSO paolo 4.5 CIRCOLO DEL TENNIS E DELLA VELA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA NOR
Singolare Maschile 23/05/2011
46 GITTO andrea 4.2 A.S.DILETTANTISTICA TENNIS MERI' O40
1967
Singolare Maschile 23/05/2011
47 GIACOPPO marco 4.3 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U16
Singolare Maschile 23/05/2011
48 GIACOPPO laura 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
Singolare Femminile 23/05/2011
49 GIACOPPO giulia 4.5 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA U14
Singolare Femminile 23/05/2011
50 GALLODORO salvatore 4.4 TAORMINA SPORTING CLUB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA O45
1964
Singolare Maschile 23/05/2011
Trovati 84 iscritti Pagina:   1   2



ATTENZIONE
Si ricorda che InfoTennisClub e' un servizio di gestione ed informazione reso a sostegno degli Organizzatori di eventi tennistici e dei loro Partecipanti. L'operato di questo sito non deroga dalle norme federali ne' fa esimere i partecipanti dal loro rispetto. Le pubblicazioni in esso contenute, dunque, per quanto strettamente fedeli a quelle riportate da atti ufficiali degli Organi preposti alla gestione degli eventi, non esimono i partecipanti dagli obblighi ad essi demandati.


Copyright 2008-2024 CTWare  |  Partita Iva: 01103260863  |  Graphic by: sato architetto  |  Informativa sulla Privacy